Background

Universitas Multimedia Nusantara (UMN)

Alamat : Kampus Universitas Multimedia Nusantara, jl. Boulevard gading Serpong Tangerang - Banten
Nomor telepon : 021 - 54220808
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi Universitas Multimedia Nusantara (UMN)
No Fakultas Program Studi
1 Teknik & Informatika Teknik Komputer
Sistem Informasi
Informatika
Teknik Elektro
Teknik Fisika
2 Bisnis Manajemen
Akuntansi
Perhotelan
3 Komunikasi Strategic Communication
Multimedia Journalism
4 Seni Dan Desain Arsitektur
banner
Profil Kampus

Universitas Multimedia Nusantara (UMN) didirikan pada 20 November 2006 atas inisiatif Dr. (HC) Jakob Oetama, salah satu pendiri Kompas Gramedia. Pada usia ke-10 di tahun 2017, UMN telah memperoleh Akreditasi Institusi "A" dan telah menetapkan tujuan menjadi universitas kelas dunia (world class university) yang berbasis ICT (Information and Communication Technology). UMN menyediakan 12 program studi S-1, antara lain: Informatika yang berfokus pada Intelligent and Secure Application, Teknik Fisika yang berfokus pada Energy Management, Teknik Elektro yang berfokus pada Industrial Automation, Teknik Komputer yang berfokus pada Internet of Things Technology, Sistem Informasi yang berfokus pada Big Data, Arsitektur yang berfokus pada Green Architecture, Manajemen, Akuntansi, Strategic Communication, Multimedia Journalism, Desain Komunikasi Visual, Film, serta 1 program D-3 Perhotelan.

UMN tidak hanya mendidik mahasiswanya untuk siap menjadi profesional atau tenaga riset (akademisi), namun juga mendidik untuk siap menjadi entrepreneur di bidang teknologi melalui program Skystar Ventures, tech incubator UMN yang telah mendapat penghargaan inkubator terbaik dari Kemenristekdikti pada tahun 2016.

Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Lolos seleksi Tes Beasiswa OSC (Telah dinyatakan sebagai Pemenang Beasiswa OSC Th Akademik 2019)
  • 2.Aktif sebagai Mahasiswa UMN Tahun Akademik 2019
  • 3.Memiliki IPS (Indeks Prestasi Semester) tertinggi dalam 1 (satu) semester untuk 1 (satu) Program Studi (Prodi)
  • 4.Tidak sedang menerima beasiswa dari pihak lain
  • 5.Tidak boleh cuti selama kuliah
  • 6.Jumlah mahasiswa yang menerima beasiswa adalah 5% dari total mahasiswa dari satu program studi satu angkatan dengan IPS minimal 3,50
  • 7.Beasiswa secara otomatis diperoleh mahasiswa yang terpilih secara seleksi IPS dan akan diumumkan melalui umn.ac.id
5 prestasi terbaru :
  • 1.Paduan suara UMN, Ultima Sonora, berhasil meraih dua medali emas dalam festival 11th Grand Prix Thailand International untuk kategori musik daerah dan musik popular di Pattaya, Thailand pada (21/7/18).
  • 2.Mahasiswa UMN raih medali emas dalam Kejuaraan Renang Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia (KRAPTSI) pada (12/5/18).
  • 3.InspiratorFreak.com, online media milik mahasiswa UMN, raih program pendanaan Inkubasi Bisnis Teknologi (IBT) 2018 senilai 300 juta rupiah.
  • 4.Film dokumenter "Ojek Lusi (Lumpur Sidoarjo)" karya mahasiswa UMN menang di Festival Film Dokumenter 2017, Festival Film Puskat 2017 dan Malang Film Festival 2018.
  • 5.Mahasiswa UMN juarai ANFORCOM (Annual Informatics Competition) Tingkat Nasional pada (21/10/17).
Berikut berkas yang harus dikumpulkan di tahap kedua :
  • 1.Pas Foto Terbaru
  • 2.Surat keterangan kelakuan Baik dari Sekolah / Kepolisian
  • 3.Legalisir Ijazah SMA (untuk lulusan 2018)
  • 4.Scan Hasil UN SMP
  • 5.Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • 6.Scan Kartu Identitas & Kartu Keluarga
  • 7.Scan Surat Keterangan Bebas Narkoba
  • 8.Scan Surat Keterangan Bebas Buta Warna (Teknik Elektro, DKV, dan sejenisnya)
  • 9.Scan Sertifikat yang Dimiliki
  • 10.Melengkapi Formulir Pendaftaran dari Medcom.id
Selamat Kepada 150 Nama Peserta yang Masuk ke Tahapan Berikutnya
NO NAMA JENIS KELAMIN ASAL SEKOLAH PROVINSI FAKULTAS
1ADINDA TRI ZANTIPEREMPUANSMA N 8 BATAMKEPULAUAN RIAUMULTIMEDIA JOURNALISM
2AHMAD AL ISLAMILAKI-LAKISMA NEGERI 1 WUNDULAKOSULAWESI TENGGARAINFORMATIKA
3AMELINDA DEVINA ZANDROTOPEREMPUANSMA NEGERI UNGGULAN SUKMA NIASSUMATERA UTARASTRATEGIC COMMUNICATION
4ARIBAH SOFIA SYAHPEREMPUANMAN 2 KOTA MALANGJAWA TIMURMANAJEMEN
5ABIGAIL KARTIKA ROCHADIPEREMPUANSMAK PENABUR BINTARO JAYABANTENMULTIMEDIA JOURNALISM
6ADE TIARA ROSALINDAPEREMPUANSMK TELKOM BANJARBARUKALIMANTAN SELATANSTRATEGIC COMMUNICATION
7ADINDA KANISA PUTRIPEREMPUANSMA NEGERI 1 CIBINONGJAWA BARATMULTIMEDIA JOURNALISM
8ADITYA ARYA PRATAMALAKI-LAKISMKN 5 SINGKAWANGKALIMANTAN BARATMULTIMEDIA JOURNALISM
9ADYTIA NUR RAHMAPEREMPUANSMK TRISUKSES BOGORBANTENMULTIMEDIA JOURNALISM
10AFDALUL FIKRILAKI-LAKISMAN 1 TUALANGRIAUARSITEKTUR
11AFRIZAL HAIRUL FIQRILAKI-LAKISMA NEGERI 66 JAKARTADKI JAKARTASISTEM INFORMASI
12AHMAD NUHDI RIFKYLAKI-LAKISMA NEGERI 82 JAKARTABANTENMULTIMEDIA JOURNALISM
13AJENG CAHYA FITRIPEREMPUANSMAN 23 KABUPATEN TANGERANGBANTENTEKNIK ELEKTRO
14ALIFIA AZZAHRA DIPA ARYANI PEREMPUANSMAN 3 BATAMKEPULAUAN RIAUMANAJEMEN
15ALIYAH BAIDA WIWIYANTIPEREMPUANSMA NEGERI 9 JENEPONTOSULAWESI SELATANINFORMATIKA
16AMANDA SEKAR AJIPEREMPUANSMA NEGERI 3 TANGERANG SELATANBANTENAKUNTANSI
17AMEL SANTIE PUTRIPEREMPUANSMA UNGGULAN CT FOUNDATIONSUMATERA UTARAMULTIMEDIA JOURNALISM
18AMETHYSA KARAMA CUPU MANIKPEREMPUANSMAN 5 DENPASARBALIAKUNTANSI
19AMIRUL ASA BAHRILAKI-LAKISMKN 3 KOTA TANGERANGBANTENMANAJEMEN
20ANASTASIA ANGELITA TANUBRATAPEREMPUANSMA MARDI YUANA BOGORJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
21ANGELLIA GIOVANNIPEREMPUANMARSUDIRINI BEKASIJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
22ANGGI SUKMA DEWIPEREMPUANSMAN 12 JAKARTADKI JAKARTAARSITEKTUR
23ANISA NURAHMAPEREMPUANSMAN 17 PALEMBANGSUMATERA SELATANAKUNTANSI
24ANTHONY RAFAELLAKI-LAKISMA JUBILEEDKI JAKARTAINFORMATIKA
25ARI LATHIFAHPEREMPUANMAN 1 KOTA TANGERANGBANTENSISTEM INFORMASI
26ARIES HADI ALVIANSYAH LAKI-LAKISMA NEGERI 10 TANGERANGDKI JAKARTAMANAJEMEN
27ARIF MUDJIONOLAKI-LAKIPENABUR BINTARO JAYABANTENAKUNTANSI
28ARISTA SUSIANAPEREMPUANSMK NEGERI 1 MOJOANYARJAWA TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
29ARISTYO NABIEL RYANZALAKI-LAKISMA NEGERI 2 TANGERANG SELATANBANTENMANAJEMEN
30ARSY RAMADHANIPEREMPUANSMA MUHAMMADIYAH 1 PONOROGOJAWA TIMURMANAJEMEN
31ARUM SEKAR PERTIWIPEREMPUANSMA NEGERI 5 YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAMULTIMEDIA JOURNALISM
32AYU APRIYANTIPEREMPUANSMKN 1 CIBINONGJAWA BARATSISTEM INFORMASI
33BETTY RAHMAWATIPEREMPUANSMA MUHAMMDIYAH 1 PONOROGOJAWA TIMURTEKNIK ELEKTRO
34BONAVENTURA SANJAYALAKI-LAKISMAN 7 KOTA TANGERANG SELATANBANTENINFORMATIKA
35CALVIN DIJAYALAKI-LAKISMAK PENABUR HARAPAN INDAHJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
36DENDI FAISAL RAHMANLAKI-LAKISMA NEGERI 19 KABUPATEN TANGERANGBANTENTEKNIK KOMPUTER
37DANDI NOFRIANSYAHLAKI-LAKISMA N 1 KECAMATAN SULIKISUMATERA BARATTEKNIK FISIKA
38DANIEL OZORIO ANGGARAKSA TATLAKI-LAKISMAN 2 KALIMANTAN TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
39DANUM MAHESA KINAMLAKI-LAKISMK NEGERI 7 SAMARINDAKALIMANTAN TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
40DAVID PRIATAMA SUTARMANLAKI-LAKISMA PAX PATRIAEJAWA BARATARSITEKTUR
41DAVIN ADINATA TANLAKI-LAKISMAS MAITREYAWIRAKEPULAUAN RIAUSISTEM INFORMASI
42DEA ISMI WILDAPEREMPUANMAN 1 PESAWARANLAMPUNGTEKNIK ELEKTRO
43DERIS FADLILLAHLAKI-LAKISMAN 1 BOJONGGEDEJAWA BARATMANAJEMEN
44DESTRIANSA ROMADINTA DIANINGRUMPEREMPUANSMKN 7 SAMARINDAJAWA TIMURSTRATEGIC COMMUNICATION
45DWI FAJAR HARYALAKI-LAKIMAN 1 MEDAN SUMATERA UTARAAKUNTANSI
46DWIKHA AMANAH MAKSUNPEREMPUANSMA NEGERI 9 JENEPONTOSULAWESI SELATANARSITEKTUR
47EDBERT ANDOYOLAKI-LAKISMA DHARMA PUTRABANTENINFORMATIKA
48ELIEZER ELBERT DARMADILAKI-LAKISMA KRISTEN TERANG BANGSAJAWA TENGAHINFORMATIKA
49ELISABET DELA MARCELAPEREMPUANSMA PL DON BOSKO SEMARANGJAWA TENGAHSISTEM INFORMASI
50ERDVINLAKI-LAKISMAK IPEKA GRAND WISATAJAWA BARATINFORMATIKA
51FAIQAH IMAN AZZAHRA MATONDANGPEREMPUANSMAN 2 KOTA TANGERANG SELATANBANTENSTRATEGIC COMMUNICATION
52FATAH MOHAMAD INDRA DARMAWANLAKI-LAKISMA NEGERI 1 BANYUMASJAWA TENGAHSISTEM INFORMASI
53FARADILA UTAMI PEREMPUANSMAN 2 KOTA TANGERANG SELATAN BANTENMANAJEMEN
54FARIZ ADITYA CHANDRALAKI-LAKISMA NEGERI 4 DENPASARBALIMANAJEMEN
55FLORENTINA FEODORA DARNESHA OSWARIPEREMPUANSMA XAVERIUS 1 PALEMBANGSUMATERA SELATANSTRATEGIC COMMUNICATION
56GLADYS PATRICIAPEREMPUANSETIA BHAKTIBANTENSISTEM INFORMASI
57GRISELDA ANISA AGRIPINAPEREMPUANSMAN 8 KOTA TANGERANG SELATANBANTENMANAJEMEN
58GRISELLA REGINA BR SINULINGGAPEREMPUANSMAN 15 MEDANSUMATERA UTARAINFORMATIKA
59HARNANDA RAFIKA ANJANIPEREMPUANSMKN 1 CIBINONGJAWA BARATSISTEM INFORMASI
60HARYANTO WIBOWOLAKI-LAKISMAK PENABUR CIREBONJAWA BARATINFORMATIKA
61HENLY YEOLAKI-LAKISMA MAITREYAWIRA BATAMKEPULAUAN RIAUSISTEM INFORMASI
62IBRAHIM ISKANDAR CHAIRULLAHLAKI-LAKISMA NEGERI 3 SURAKARTAJAWA TENGAHINFORMATIKA
63IKHBAL MUHAMAD RIZKILAKI-LAKISMA ANGKASA LANUD HUSEIN SASTRANEGARAJAWA BARATMULTIMEDIA JOURNALISM
64INDRI ZULFAYANTOPEREMPUANSMAN 1 TUALANGRIAUSISTEM INFORMASI
65INE CYNTHIA ELISA SILAENPEREMPUANSMA NEGERI 1 MEDANSUMATERA UTARAMULTIMEDIA JOURNALISM
66IRVIANANDA ADENIAPEREMPUANSMAN 90 JAKARTADKI JAKARTAMULTIMEDIA JOURNALISM
67ISMARA AULYA PADMASARIPEREMPUANSMAN 3 KAB. TANGERANGBANTENPERHOTELAN
68JASON KHOLAKI-LAKISMA CINTA BUDAYA/CHONG WENSUMATERA UTARATEKNIK ELEKTRO
69JEREMY ANDREASLAKI-LAKISMA SANTO KRISTOFORUS 2DKI JAKARTAINFORMATIKA
70JILAN FARAHPEREMPUANSMA NEGERI 3 JAKARTADKI JAKARTATEKNIK ELEKTRO
71JOAN TEJO PUTRANTOPEREMPUANBPK PENABURDKI JAKARTAPERHOTELAN
72JONATHAN CALVINLAKI-LAKISMAK BPK PENABUR CIREBONJAWA BARATINFORMATIKA
73JONATHAN HANSEN IMINLAKI-LAKISMA KATOLIK SANG TIMURDKI JAKARTASISTEM INFORMASI
74JUN KEVINLAKI-LAKISMAN 3 KOTA JAMBIJAMBISISTEM INFORMASI
75KEVIN REYNALDILAKI-LAKITARAKANITA GADING SERPONGBANTENSTRATEGIC COMMUNICATION
76KIRANA ANINDYAPEREMPUANSMAN 2 TANGERANGBANTENTEKNIK FISIKA
77KRISNA BENEDICTA PRIMALAKI-LAKIMAN 1 BANDAR LAMPUNGLAMPUNGTEKNIK KOMPUTER
78MUHAMMAD RIDWANLAKI-LAKISMA NEGERI 1 PARUNGJAWA BARATTEKNIK KOMPUTER
79MADHIYONOLAKI-LAKIGEMBALA BAIKKALIMANTAN BARATTEKNIK KOMPUTER
80MARIA DEWI MAHARANI PEREMPUANSMKN 3 KOTA BEKASI JAWA BARATAKUNTANSI
81MARIO FARREL ALBERT PUTRALAKI-LAKISMA ATHALIABANTENTEKNIK ELEKTRO
82MAS MAULIA AZZAHRAPEREMPUANTELKOM SCHOOL MALANGJAWA TIMURSTRATEGIC COMMUNICATION
83MAYANG EVATRI HANJANIPEREMPUANSMAN 2 BEKASIJAWA BARATMANAJEMEN
84MICHAEL CHRISTIANLAKI-LAKISMA SANTU PETRUS PONTIANAKKALIMANTAN BARATARSITEKTUR
85MICHELLEPEREMPUANSEKOLAH TERPADU PAHOABANTENAKUNTANSI
86MUHAMMAD FADHIL SYUZALAKI-LAKISMA NEGERI 87 JAKARTADKI JAKARTASISTEM INFORMASI
87MUHAMMAD HAFIZ MAULANALAKI-LAKISMAN 2 MODAL BANGSA ACEH BESARNANGGRO ACEH DARUSSALAMINFORMATIKA
88MUHAMMAD HAIDAR IS CONORASLAKI-LAKISMA NEGERI 1 JAYAPURAPAPUAMULTIMEDIA JOURNALISM
89MUHAMMAD UMAR IBRAHIMLAKI-LAKISMA KUSUMA BANGSASUMATERA SELATANTEKNIK ELEKTRO
90MUTHIAH RAHMI SALFIAPEREMPUANSMAN 1 BATAMKEPULAUAN RIAUSTRATEGIC COMMUNICATION
91NADIA INDRAWINATAPEREMPUANSMA NOTRE DAMEDKI JAKARTAMULTIMEDIA JOURNALISM
92NADYA SALSABILAPEREMPUANMAN 2 KOTA MALANGJAWA TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
93NAILA SYIFAPEREMPUANSMAN 1 DEPOKJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
94NANDA YURIS RIZIQLAKI-LAKISMAN 11 SEMARANGJAWA TENGAHINFORMATIKA
95NATALIE TANJAYAPEREMPUANSMA MAITREYAWIRA BATAMKEPULAUAN RIAUSISTEM INFORMASI
96NATASYAPEREMPUANSMA GEMBALA BAIKKALIMANTAN BARATARSITEKTUR
97NATASYA YUASANPEREMPUANSMA MARDI WALUYAJAWA BARATSISTEM INFORMASI
98NI PUTU PURWANI MAHA RANIPEREMPUANSMAN 3 KOTA SERANGBANTENMULTIMEDIA JOURNALISM
99NIKO SYAHPUTRALAKI-LAKISMKS MUHAMMADIYAH 04 MEDANJAWA TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
100NISSA RAHMA PUTRI ANDINIPEREMPUANSMKN 2 KOTA TANGERANG SELATANBANTENINFORMATIKA
101NOLAS VETAPEREMPUANSMK PGRI 1 DEPOKJAWA BARATMANAJEMEN
102NURFADILLAH TASYA PRATIWIPEREMPUANSMK TELKOM MAKASSARSULAWESI SELATANPERHOTELAN
103OLIVIA RISQI PUTRI PRATIANIPEREMPUANSMA NEGERI 1 SURABAYAJAWA TIMURARSITEKTUR
104PRISKILA ABIGAIL PEREMPUANSMA CITRA BERKATJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
105PERINA AMELIAPEREMPUANSMAN 2 MANDAURIAUSTRATEGIC COMMUNICATION
106PUTRI NUR FAIZAH PEREMPUANSMAN 1 MAGELANG JAWA TENGAHMULTIMEDIA JOURNALISM
107RATIH PURWASIHPEREMPUANSMAN 4 CILEGONBANTENINFORMATIKA
108REGITA CAHYANIPEREMPUANSMAN 1 PRINGSEWULAMPUNGTEKNIK FISIKA
109REINATO TEGUH SANTOSOLAKI-LAKISMA KATOLIK KOLESE SANTO YUSUP MALANGJAWA TIMURTEKNIK KOMPUTER
110RIFDAH NURAINI RIDAIPEREMPUANSMAN 5 BOGORJAWA BARATMULTIMEDIA JOURNALISM
111RIZKIFAUZIELAKI-LAKIMADRASAH ALIYAH AL-FALAHDKI JAKARTAARSITEKTUR
112RONALDI SASMEDICO SILALAHILAKI-LAKISMAN 1 PANGURURANSUMATERA UTARAMANAJEMEN
113RUIZA MORALES TANEDYLAKI-LAKISMA NEGERI 2 JAKARTA DKI JAKARTASISTEM INFORMASI
114SALMA FATHIA PRAMESTIPEREMPUANSMA KESATUANJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
115SARAH SULISTIAWATIPEREMPUANSMKN 1 CIBINONGJAWA BARATMULTIMEDIA JOURNALISM
116SHEILLA ARNELITA AMANDAPEREMPUANSMK TELKOM BANJARBARUKALIMANTAN SELATANTEKNIK KOMPUTER
117SHERIN SUKMA LIMANUSPEREMPUANDON BOSCOSUMATERA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
118SITI ALFISYAHRINIPEREMPUANSMA NEGERI 13 BEKASIJAWA BARATPERHOTELAN
119SUCI INDAH SADIAHPEREMPUANSMA NEGERI 1 TUALANGRIAUMULTIMEDIA JOURNALISM
120TANIA EKA UMAMI VAVARIANTIPEREMPUANSMK NEGERI 1 KOTA BEKASIJAWA BARATINFORMATIKA
121TASYA VIKA DAMAYANTIPEREMPUANSMAN 3 DEPOKJAWA BARATARSITEKTUR
122THARISA CAHYA ANDINIPEREMPUANSMA AL KAUTSAR BANDAR LAMPUNGLAMPUNGAKUNTANSI
123TIARA PUTI RAHMAHITAPEREMPUANSMAN 1 PAREJAWA TIMURARSITEKTUR
124ULLAHANTI PRABASWARIPEREMPUANSMAN 2 TANGERANGBANTENARSITEKTUR
125UMI NURJANAHPEREMPUANBINA SISWA UTAMAJAWA BARATPERHOTELAN
126VERA AMELIAPEREMPUANSMAN 3 TANGERANG SELATANBANTENSTRATEGIC COMMUNICATION
127VALENCIA GUSTINPEREMPUANSMAN 2 JAKARTADKI JAKARTASISTEM INFORMASI
128VALENTINA ARUM KRISTANTIPEREMPUANSMAN 1 BALIKPAPANKALIMANTAN TIMURINFORMATIKA
129VIDYA ALIFIA MUSAFAROHPEREMPUANMAN 2 KOTA MALANGJAWA TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
130YUNI SAFITRIPEREMPUANSMK BAKTI PANGKALPINANGBANGKA BELITUNGSISTEM INFORMASI
131YESICA CHRISTINE KUSUMAPEREMPUANSMA TAMAN MAHATMA GANDHIBALIMULTIMEDIA JOURNALISM
132ZILLA RIZKY APEREMPUANSMA MUHAMMADIYAH 1 PONOROGOJAWA TIMURINFORMATIKA
133ZUHAIRAH SYARAHPEREMPUANSMAN 3 BATAMKEPULAUAN RIAUINFORMATIKA
134ANGGI ANGGRAENI AGUSTINPEREMPUANSMAN 54 JAKARTADKI JAKARTASISTEM INFORMASI
135BETHA NURIHZA FEBRINAPEREMPUANSMK TELKOM MALANGJAWA TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
136FARSYA FLASYAWALANIPEREMPUANSMAN 81 JAKARTAJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
137FEBRIANSYAH DUWI SAPUTRALAKI-LAKISMAN 2 BANDAR LAMPUNGLAMPUNGMULTIMEDIA JOURNALISM
138JENIFERPEREMPUANSMK YADIKA 10BANTENAKUNTANSI
139KARYN GABRIELLA HENDRAWANPEREMPUANSMA TARAKANITA GADING SERPONGBANTENSTRATEGIC COMMUNICATION
140LADY SAMUDRAPEREMPUANSMAS KRISTEN NASIONAL ANGLOJAWA BARATPERHOTELAN
141LAURA ARUMUGAM AGUSTINPEREMPUANSMK TELKOM MALANGJAWA TIMURSISTEM INFORMASI
142LULU RESTU MUSTIKASARIPEREMPUANSMK TARUNA BHAKTIJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
143LYNA NABILA DINITRIA PEREMPUANSMAN 65 JAKARTADKI JAKARTAMULTIMEDIA JOURNALISM
144NISSA NUR SHABILLAPEREMPUANSMAN 50 JAKARTADKI JAKARTAINFORMATIKA
145REYHAN DANIEL YAKUBLAKI-LAKISMA XAVERIUS 1 PALEMBANGSULAWESI SELATANTEKNIK FISIKA
146RUTH AVRILDA NATHANIAPEREMPUANSMAN 2 KOTA BEKASIJAWA BARATMULTIMEDIA JOURNALISM
147SHEREN VALENTIAPEREMPUANSMA XAVERIUS LUBUKLINGGAUSUMATERA SELATANSTRATEGIC COMMUNICATION
148VALENSIA SUGIARTO PEREMPUANSMAK BPK PENABUR CIREBON JAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
149YEMIMA PUTRI KAPEREMPUANSMA NEGERI 1 SEMARANGJAWA TENGAHARSITEKTUR
150YOSAFAT RAJAGUKGUKLAKI-LAKISMA FRANSISKUS BANDAR LAMPUNGLAMPUNGSTRATEGIC COMMUNICATION