Background

Universitas Multimedia Nusantara (UMN)

Alamat : Kampus Universitas Multimedia Nusantara, jl. Boulevard gading Serpong Tangerang - Banten
Nomor telepon : 021 - 54220808
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi Universitas Multimedia Nusantara (UMN)
No Fakultas Program Studi
1 Teknik & Informatika Teknik Komputer
Sistem Informasi
Informatika
Teknik Elektro
Teknik Fisika
2 Bisnis Manajemen
Akuntansi
Perhotelan
3 Komunikasi Strategic Communication
Multimedia Journalism
4 Seni Dan Desain Arsitektur
banner
Profil Kampus

Universitas Multimedia Nusantara (UMN) didirikan pada 20 November 2006 atas inisiatif Dr. (HC) Jakob Oetama, salah satu pendiri Kompas Gramedia. Pada usia ke-10 di tahun 2017, UMN telah memperoleh Akreditasi Institusi "A" dan telah menetapkan tujuan menjadi universitas kelas dunia (world class university) yang berbasis ICT (Information and Communication Technology). UMN menyediakan 12 program studi S-1, antara lain: Informatika yang berfokus pada Intelligent and Secure Application, Teknik Fisika yang berfokus pada Energy Management, Teknik Elektro yang berfokus pada Industrial Automation, Teknik Komputer yang berfokus pada Internet of Things Technology, Sistem Informasi yang berfokus pada Big Data, Arsitektur yang berfokus pada Green Architecture, Manajemen, Akuntansi, Strategic Communication, Multimedia Journalism, Desain Komunikasi Visual, Film, serta 1 program D-3 Perhotelan.

UMN tidak hanya mendidik mahasiswanya untuk siap menjadi profesional atau tenaga riset (akademisi), namun juga mendidik untuk siap menjadi entrepreneur di bidang teknologi melalui program Skystar Ventures, tech incubator UMN yang telah mendapat penghargaan inkubator terbaik dari Kemenristekdikti pada tahun 2016.

Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Lolos seleksi Tes Beasiswa OSC (Telah dinyatakan sebagai Pemenang Beasiswa OSC Th Akademik 2019)
  • 2.Aktif sebagai Mahasiswa UMN Tahun Akademik 2019
  • 3.Memiliki IPS (Indeks Prestasi Semester) tertinggi dalam 1 (satu) semester untuk 1 (satu) Program Studi (Prodi)
  • 4.Tidak sedang menerima beasiswa dari pihak lain
  • 5.Tidak boleh cuti selama kuliah
  • 6.Jumlah mahasiswa yang menerima beasiswa adalah 5% dari total mahasiswa dari satu program studi satu angkatan dengan IPS minimal 3,50
  • 7.Beasiswa secara otomatis diperoleh mahasiswa yang terpilih secara seleksi IPS dan akan diumumkan melalui umn.ac.id
5 prestasi terbaru :
  • 1.Paduan suara UMN, Ultima Sonora, berhasil meraih dua medali emas dalam festival 11th Grand Prix Thailand International untuk kategori musik daerah dan musik popular di Pattaya, Thailand pada (21/7/18).
  • 2.Mahasiswa UMN raih medali emas dalam Kejuaraan Renang Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia (KRAPTSI) pada (12/5/18).
  • 3.InspiratorFreak.com, online media milik mahasiswa UMN, raih program pendanaan Inkubasi Bisnis Teknologi (IBT) 2018 senilai 300 juta rupiah.
  • 4.Film dokumenter "Ojek Lusi (Lumpur Sidoarjo)" karya mahasiswa UMN menang di Festival Film Dokumenter 2017, Festival Film Puskat 2017 dan Malang Film Festival 2018.
  • 5.Mahasiswa UMN juarai ANFORCOM (Annual Informatics Competition) Tingkat Nasional pada (21/10/17).
Berikut berkas yang harus dikumpulkan di tahap kedua :
  • 1.Pas Foto Terbaru
  • 2.Surat keterangan kelakuan Baik dari Sekolah / Kepolisian
  • 3.Legalisir Ijazah SMA (untuk lulusan 2018)
  • 4.Scan Hasil UN SMP
  • 5.Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • 6.Scan Kartu Identitas & Kartu Keluarga
  • 7.Scan Surat Keterangan Bebas Narkoba
  • 8.Scan Surat Keterangan Bebas Buta Warna (Teknik Elektro, DKV, dan sejenisnya)
  • 9.Scan Sertifikat yang Dimiliki
  • 10.Melengkapi Formulir Pendaftaran dari Medcom.id
Selamat Kepada 70 Nama Peserta yang Masuk ke Tahapan Berikutnya
NO NAMA JENIS KELAMIN ASAL SEKOLAH PROVINSI FAKULTAS
1KRISNA BENEDICTA PRIMALAKI-LAKIMAN 1 BANDAR LAMPUNGLAMPUNGTEKNIK KOMPUTER
2MUHAMMAD RIDWANLAKI-LAKISMA NEGERI 1 PARUNGJAWA BARATTEKNIK KOMPUTER
3REINATO TEGUH SANTOSOLAKI-LAKISMA KATOLIK KOLESE SANTO YUSUP MALANGJAWA TIMURTEKNIK KOMPUTER
4SHEILLA ARNELITA AMANDAPEREMPUANSMK TELKOM BANJARBARUKALIMANTAN SELATANTEKNIK KOMPUTER
5MADHIYONOLAKI-LAKIGEMBALA BAIKKALIMANTAN BARATTEKNIK KOMPUTER
6DENDI FAISAL RAHMANLAKI-LAKISMA NEGERI 19 KABUPATEN TANGERANGBANTENTEKNIK KOMPUTER
7MAURICE MARVINLAKI-LAKISMA DHARMA PUTRABANTENTEKNIK KOMPUTER
8REYHAN DANIEL YAKUBLAKI-LAKISMA XAVERIUS 1 PALEMBANGSULAWESI SELATANTEKNIK FISIKA
9REGITA CAHYANIPEREMPUANSMAN 1 PRINGSEWULAMPUNGTEKNIK FISIKA
10KIRANA ANINDYAPEREMPUANSMAN 2 TANGERANGBANTENTEKNIK FISIKA
11DANDI NOFRIANSYAHLAKI-LAKISMA N 1 KECAMATAN SULIKISUMATERA BARATTEKNIK FISIKA
12LEVINSON SHERWIN HERMANTOLAKI-LAKISMA KRISTEN PENABUR 1 CIREBONJAWA BARATTEKNIK FISIKA
13MIFSTAH HANIFLAKI-LAKISMAN 10 KAUR (PENTAGON)BENGKULUTEKNIK FISIKA
14EUNIKE TAMARISKA HANDOYOPEREMPUANSMA KRISTA MITRAJAWA TENGAHTEKNIK FISIKA
15MUHAMMAD UMAR IBRAHIMLAKI-LAKISMA KUSUMA BANGSASUMATERA SELATANTEKNIK ELEKTRO
16BETTY RAHMAWATIPEREMPUANSMA MUHAMMDIYAH 1 PONOROGOJAWA TIMURTEKNIK ELEKTRO
17JASON KHOLAKI-LAKISMA CINTA BUDAYA/CHONG WENSUMATERA UTARATEKNIK ELEKTRO
18DEA ISMI WILDAPEREMPUANMAN 1 PESAWARANLAMPUNGTEKNIK ELEKTRO
19JILAN FARAHPEREMPUANSMA NEGERI 3 JAKARTADKI JAKARTATEKNIK ELEKTRO
20MARIO FARREL ALBERT PUTRALAKI-LAKISMA ATHALIABANTENTEKNIK ELEKTRO
21AJENG CAHYA FITRIPEREMPUANSMAN 23 KABUPATEN TANGERANGBANTENTEKNIK ELEKTRO
22PERINA AMELIAPEREMPUANSMAN 2 MANDAURIAUSTRATEGIC COMMUNICATION
23FLORENTINA FEODORA DARNESHA OSWARIPEREMPUANSMA XAVERIUS 1 PALEMBANGSUMATERA SELATANSTRATEGIC COMMUNICATION
24ANASTASIA ANGELITA TANUBRATAPEREMPUANSMA MARDI YUANA BOGORJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
25MUTHIAH RAHMI SALFIAPEREMPUANSMAN 1 BATAMKEPULAUAN RIAUSTRATEGIC COMMUNICATION
26PRISKILA ABIGAIL PEREMPUANSMA CITRA BERKATJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
27NAILA SYIFAPEREMPUANSMAN 1 DEPOKJAWA BARATSTRATEGIC COMMUNICATION
28NATALIE TANJAYAPEREMPUANSMA MAITREYAWIRA BATAMKEPULAUAN RIAUSISTEM INFORMASI
29MUHAMMAD FADHIL SYUZALAKI-LAKISMA NEGERI 87 JAKARTADKI JAKARTASISTEM INFORMASI
30INDRI ZULFAYANTOPEREMPUANSMAN 1 TUALANGRIAUSISTEM INFORMASI
31ELISABET DELA MARCELAPEREMPUANSMA PL DON BOSKO SEMARANGJAWA TENGAHSISTEM INFORMASI
32NATASYA YUASANPEREMPUANSMA MARDI WALUYAJAWA BARATSISTEM INFORMASI
33AYU APRIYANTIPEREMPUANSMKN 1 CIBINONGJAWA BARATSISTEM INFORMASI
34JOAN TEJO PUTRANTOPEREMPUANBPK PENABURDKI JAKARTAPERHOTELAN
35NURFADILLAH TASYA PRATIWIPEREMPUANSMK TELKOM MAKASSARSULAWESI SELATANPERHOTELAN
36ISMARA AULYA PADMASARIPEREMPUANSMAN 3 KAB. TANGERANGBANTENPERHOTELAN
37UMI NURJANAHPEREMPUANBINA SISWA UTAMAJAWA BARATPERHOTELAN
38LADY SAMUDRAPEREMPUANSMAS KRISTEN NASIONAL ANGLOJAWA BARATPERHOTELAN
39SITI ALFISYAHRINIPEREMPUANSMA NEGERI 13 BEKASIJAWA BARATPERHOTELAN
40DANUM MAHESA KINAMLAKI-LAKISMK NEGERI 7 SAMARINDAKALIMANTAN TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
41AMEL SANTIE PUTRIPEREMPUANSMA UNGGULAN CT FOUNDATIONSUMATERA UTARAMULTIMEDIA JOURNALISM
42NIKO SYAHPUTRALAKI-LAKISMKS MUHAMMADIYAH 04 MEDANJAWA TIMURMULTIMEDIA JOURNALISM
43ARUM SEKAR PERTIWIPEREMPUANSMA NEGERI 5 YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAMULTIMEDIA JOURNALISM
44YESICA CHRISTINE KUSUMAPEREMPUANSMA TAMAN MAHATMA GANDHIBALIMULTIMEDIA JOURNALISM
45INE CYNTHIA ELISA SILAENPEREMPUANSMA NEGERI 1 MEDANSUMATERA UTARAMULTIMEDIA JOURNALISM
46FARADILA UTAMI PEREMPUANSMAN 2 KOTA TANGERANG SELATAN BANTENMANAJEMEN
47ARSY RAMADHANIPEREMPUANSMA MUHAMMADIYAH 1 PONOROGOJAWA TIMURMANAJEMEN
48AMIRUL ASA BAHRILAKI-LAKISMKN 3 KOTA TANGERANGBANTENMANAJEMEN
49RONALDI SASMEDICO SILALAHILAKI-LAKISMAN 1 PANGURURANSUMATERA UTARAMANAJEMEN
50ALIFIA AZZAHRA DIPA ARYANI PEREMPUANSMAN 3 BATAMKEPULAUAN RIAUMANAJEMEN
51MAYANG EVATRI HANJANIPEREMPUANSMAN 2 BEKASIJAWA BARATMANAJEMEN
52ELIEZER ELBERT DARMADILAKI-LAKISMA KRISTEN TERANG BANGSAJAWA TENGAHINFORMATIKA
53JEREMY ANDREASLAKI-LAKISMA SANTO KRISTOFORUS 2DKI JAKARTAINFORMATIKA
54TANIA EKA UMAMI VAVARIANTIPEREMPUANSMK NEGERI 1 KOTA BEKASIJAWA BARATINFORMATIKA
55NANDA YURIS RIZIQLAKI-LAKISMAN 11 SEMARANGJAWA TENGAHINFORMATIKA
56ZILLA RIZKY APEREMPUANSMA MUHAMMADIYAH 1 PONOROGOJAWA TIMURINFORMATIKA
57BONAVENTURA SANJAYALAKI-LAKISMAN 7 KOTA TANGERANG SELATANBANTENINFORMATIKA
58ZUHAIRAH SYARAHPEREMPUANSMAN 3 BATAMKEPULAUAN RIAUINFORMATIKA
59NATASYAPEREMPUANSMA GEMBALA BAIKKALIMANTAN BARATARSITEKTUR
60AFDALUL FIKRILAKI-LAKISMAN 1 TUALANGRIAUARSITEKTUR
61DAVID PRIATAMA SUTARMANLAKI-LAKISMA PAX PATRIAEJAWA BARATARSITEKTUR
62TASYA VIKA DAMAYANTIPEREMPUANSMAN 3 DEPOKJAWA BARATARSITEKTUR
63TIARA PUTI RAHMAHITAPEREMPUANSMAN 1 PAREJAWA TIMURARSITEKTUR
64RIZKIFAUZIELAKI-LAKIMADRASAH ALIYAH AL-FALAHDKI JAKARTAARSITEKTUR
65AMETHYSA KARAMA CUPU MANIKPEREMPUANSMAN 5 DENPASARBALIAKUNTANSI
66MICHELLEPEREMPUANSEKOLAH TERPADU PAHOABANTENAKUNTANSI
67JENIFERPEREMPUANSMK YADIKA 10BANTENAKUNTANSI
68ANISA NURAHMAPEREMPUANSMAN 17 PALEMBANGSUMATERA SELATANAKUNTANSI
69MARIA DEWI MAHARANI PEREMPUANSMKN 3 KOTA BEKASI JAWA BARATAKUNTANSI
70ARIF MUDJIONOLAKI-LAKIPENABUR BINTARO JAYABANTENAKUNTANSI