Background

Universitas Gunadarma

Alamat : Jalan Margonda Raya No. 100 Pondokcina depok 16424
Nomor telepon : 021-78881112
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi Universitas Gunadarma
No Fakultas Program Studi
1 Fakultas Ekonomi Akuntansi
2 Fakultas Ilmu Komputer dan Teknlogi Informasi Sistem Informasi
Sistem Komputer
3 Fakultas Teknologi Industri Teknik Informatika
Teknik Elektro
Teknik Mesin
4 Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan Arsitektur
5 Fakultas Psikologi Psikologi
6 Fakultas Ilmu Komunikasi Ilmu Komunikasi
banner
Profil Kampus

Pada 7 Agustus 1981 berdiri Program Pendidikan Ilmu Komputer (PPIK) di Jakarta yang tiga tahun kemudian berubah menjadi Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan Komputer (STMIK) Gunadarma. Enam tahun kemudian, tepatnya pada 13 Januari 1990, berdiri Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Gunadarma (STIE Gunadarma). Pada tahun 1993, STMIK dan STIE membuka Program Magister dengan konsentrasi Manajemen Sistem Informasi untuk STMIK serta Magister Manajemen untuk STIE. Selanjutnya, melalui S.K. Dirjen DIKTI No.92/Kep/Dikti/1996 tertanggal 3 April 1996, STMIK dan STIE Gunadarma melebur menjadi UNIVERSITAS GUNADARMA bersama dengan empat fakultas baru yaitu Fakultas Teknologi Industri, Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan, Fakultas Psikologi, dan Fakultas Sastra. Membuka milenium baru, Universitas Gunadarma membuka Program Doktor Ilmu Ekonomi berdasarkan ijin Dirjen Dikti Departemen Pendidikan Republik Indonesia No. 55/DIKTI/2000 yang diikuti dengan pembukaan Program Doktor Teknologi Informasi berdasarkan ijin Dirjen Dikti Departemen Pendidikan Republik Indonesia No. 3716/P/T/2002.

Setelah melalui perjuangan panjang dalam menghadapi berbagai tantangan, Universitas Gunadama telah menjelma menjadi salah satu perguruan tinggi swasta yang berbasis teknologi informasi dan komunikasi terkemuka di Indonesia. Pengalaman selama 25 tahun yang diiringi pengabdian dan dedikasi tenaga pengajar; komitmen yayasan dan pimpinan; pengadaan fasilitas pembelajaran serta kepercayaan masyarakat, Universitas Gunadarma terus berupaya menghasilkan lulusan yang berguna dan bisa mendarmabaktikan kompetensinya demi membangun masa depan bangsa yang lebih baik. Beberapa tonggak historis Universitas Gunadarma dalam kurun waktu seperempat abad disajikan dalam Tabel Tonggak Historis Universitas Gunadarma.

Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Bebas biaya pendidikan semester 1 - 8 (100%)
  • 2.Bebas biaya sks selama 4 th / 8 semester
  • 3.Bebas biaya pembangunan
  • 4.Bebas biaya sertifikat
  • 5.surat keterangan pemenang OSC 2018
  • 6.Beasiswa hanya berlaku untuk lulusan SMA / SMK / MA tahun 2018 atau 2019
  • 7.Beasiswa tidak dapat di uangkan
  • 8.Beasiswa yang diterima pemenang tidak dapat di pindah tangankan
  • 9.Beasiswa S1 dengan jumlah 144 sks
  • 10.IPK minimal 3.5 setiap semester
  • 11.Lulus test kesehatan dan bebas penggunaan narkotika dan obat terlarang yang di selenggarakan oleh UG
  • 12.Menandatangani tata tertib kehidupan kampus
  • 13.Menandatangani surat pernyataan kesanggupan mengikuti perkuliahan di Universitas Gunadarma
5 prestasi terbaru :
  • 1.Juara 1 pada Festival Paduan Suara Nasional XXV di ITB, Bandung, 2017.
  • 2.Juara 3 Putra dan Putri pada Universitas Indonesia Indoor Hockey Tournament Ke-1 antar Mahasiswa Se-Indonesia, Jakarta, 2017.
  • 3.Juara 1 Mix dan Juara 2 Putra pada Asian Universities Chess Championship Philipina, 2018.
  • 4.Juara 1 Putri pada Turnament Catur Mongolia Open Ke-2, Mongolia, 2017.
  • 5.Juara 1 dan Juara 3 pada 1st Indonesia Tradisional Wushu Championship 2017 Road To Asian Games 2018.
Berikut berkas yang harus dikumpulkan di tahap kedua :
  • 1.Pas Foto Terbaru
  • 2.Surat keterangan kelakuan Baik dari Sekolah / Kepolisian
  • 3.Legalisir Ijazah SMA (untuk lulusan 2018)
  • 4.Scan Hasil UN SMP
  • 5.Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • 6.Scan Kartu Identitas & Kartu Keluarga
  • 7.Scan Surat Keterangan Bebas Narkoba
  • 8.Scan Surat Keterangan Bebas Buta Warna (Teknik Elektro, DKV, dan sejenisnya)
  • 9.Scan Sertifikat yang Dimiliki
  • 10.Melengkapi Formulir Pendaftaran dari Medcom.id
Selamat Kepada 70 Nama Peserta yang Masuk ke Tahapan Berikutnya
NONAMAJENIS KELAMINASAL SEKOLAHPROVINSIFAKULTAS
1RANTI SAFA MARWAPEREMPUANSMA NEGERI 3 KOTA TANGERANG SELATANBANTENAKUNTANSI
2ACSRI INDAH PUTERI SYAWALIAHPEREMPUANSMAN 4 BERAUKALIMANTAN TIMURAKUNTANSI
3MIFTAHUL HAKIMLAKI-LAKISMA NEGERI 1 CIKAMPEKJAWA BARATAKUNTANSI
4TRIPENY ROSMALA DEVYPEREMPUANSMAN 1 TUBANJAWA TIMURAKUNTANSI
5ROLA TRI RAHAYUPEREMPUANSMAN 5 KOTA BENGKULUBENGKULUAKUNTANSI
6LULU NOVITASARIPEREMPUANSMAN 105 JAKARTADKI JAKARTAAKUNTANSI
7RURRY CHAYRONIPEREMPUANSMAS PLUS PGRI CIBINONGJAWA BARATAKUNTANSI
8RANNY CHAYRONIPEREMPUANSMAS PLUS PGRI CIBINONGJAWA BARATAKUNTANSI
9RANA SALSABILAPEREMPUANSMAN 2 BANDAR LAMPUNGLAMPUNGAKUNTANSI
10NICO ADITHIA PRAWIRALAKI-LAKISMAN 5 BKLBENGKULUARSITEKTUR
11SURYA MANGGALA PUTRALAKI-LAKISMA NEGERI 5 KOTA BENGKULUBENGKULUARSITEKTUR
12UTAMI RACHMADILAPEREMPUANSMAN 3 TANGERANG SELATANBANTENARSITEKTUR
13SERLINNA ANGGRAINI DARMOPEREMPUANMAN 1 MODEL KOTA BENGKULUBENGKULUARSITEKTUR
14CAHAYA TRINALA KINANTIPEREMPUANSMA NEGERI 1 CILEUNGSIJAWA BARATARSITEKTUR
15SELLA OKTAVIANIPEREMPUANMAN 1 MODEL KOTA BENGKULUBENGKULUARSITEKTUR
16ALBERT CARNEYLINLAKI-LAKISMA DHARMA PUTRABANTENARSITEKTUR
17ADINDA MYRA AMALIA PUTRIPEREMPUANSMAN 99 JAKARTADKI JAKARTAARSITEKTUR
18ZULFIKRILAKI-LAKISMA NEGERI 1 BANDA ACEHNANGGRO ACEH DARUSSALAMARSITEKTUR
19BUNGA CITRA BATAMPEREMPUANSMA N 1 TELUK KUANTANRIAUILMU KOMUNIKASI
20SAFIRA FAIZA FORTUNELLAPEREMPUANSMA NEGERI 1 PONOROGOJAWA TIMURILMU KOMUNIKASI
21HAPSARIPEREMPUANSMKN 43 JAKARTADKI JAKARTAILMU KOMUNIKASI
22SHEILA SYANINKA SHAFA SALSABILAPEREMPUANSMA NEGERI 3 DEPOKJAWA BARATILMU KOMUNIKASI
23WIDIASTUTI LAGUS RAYHANPEREMPUANSMAN 55 JAKARTADKI JAKARTAILMU KOMUNIKASI
24ZAHRAH FIRYAL ATHIRAHPEREMPUANSMAN 55 JAKARTADKI JAKARTAILMU KOMUNIKASI
25RIKA APRILIANI SIREGARPEREMPUANSMAN 1 CIRUASBANTENILMU KOMUNIKASI
26NIA RATNASARIPEREMPUANSMA N 1 PALIMANANJAWA BARATILMU KOMUNIKASI
27WINDY WIDIASTUTIPEREMPUANSMA NEGERI 105 JAKARTADKI JAKARTAILMU KOMUNIKASI
28RAHIL SASIA PUTRI HARAHAPPEREMPUANSMAN 5 KOTA BENGKULUBENGKULUPSIKOLOGI
29RAFAIRA HAYFASHALIA ANWARIPEREMPUANSMAN 1 SETUJAWA BARATPSIKOLOGI
30YURIKA SHAFAPEREMPUANSMA AL KAUTSARLAMPUNGPSIKOLOGI
31UNIQUE GLORIA OCTAVIANAPEREMPUANSMA NEGERI 4 BERAUKALIMANTAN TIMURPSIKOLOGI
32NI LUH MADE SUGITAYANI PUTRIPEREMPUANSMAN 1 SEMARAPURABALIPSIKOLOGI
33TRESSYA CITRA DEWIPEREMPUANSMA AL KAUTSAR BANDAR LAMPUNGLAMPUNGPSIKOLOGI
34ARSINTA BUNGA KURNIA GUSTIPEREMPUANSMAN 2 SIDOARJOJAWA TIMURPSIKOLOGI
35INDAH KURNIA HUTABARATPEREMPUANSMA NEGERI 5 KOTA BENGKULUBENGKULUPSIKOLOGI
36PUTRI INDAH MUSLIMAHPEREMPUANMAN 1 MODEL KOTA BENGKULUBENGKULUPSIKOLOGI
37KEVIN NATHANAEL TAUFIEKLAKI-LAKIMARDI YUANA DEPOKJAWA BARATSISTEM INFORMASI
38SUGENG MULIONOLAKI-LAKISMAN 5 KOTA BENGKULUBENGKULUSISTEM INFORMASI
39MUHAMMAD DAFFA ARVIANO PUTRALAKI-LAKISMA NEGERI 34 JAKARTADKI JAKARTASISTEM INFORMASI
40INDIRA SALSABILA ARDANPEREMPUANSMAN 71 JAKARTAJAWA BARATSISTEM INFORMASI
41MOCHAMAD FAUZILAKI-LAKISMAN 2 SURABAYAJAWA TIMURSISTEM INFORMASI
42ANANDA ELVIRA RAHMAYANTIPEREMPUANSMAN 1 CIREBONJAWA BARATSISTEM INFORMASI
43CLARISA TRI HANDAYANIPEREMPUANSMAN 2 BANDAR LAMPUNGLAMPUNGSISTEM INFORMASI
44SITI SHAVIRAPEREMPUANSMAN 1 KARAWANGJAWA BARATSISTEM INFORMASI
45ANNISA CINTAKAMI FIRDAUSPEREMPUANSMAN 55 JAKARTADKI JAKARTASISTEM INFORMASI
46AHMAD ZUFAR ASHSHIDDIQQILAKI-LAKISMAN 1 DEPOKJAWA BARATSISTEM KOMPUTER
47YOSEF SATRIO AJILAKI-LAKISMA NEGERI 48 JAKARTAJAWA BARATSISTEM KOMPUTER
48VERINA SEPTIN ANGGRAINIPEREMPUANSMA MALAHAYATIDKI JAKARTASISTEM KOMPUTER
49YUNUS ARDIANSYAHLAKI-LAKISMK DAARUT TAUHID BOARDING SCHOOLJAWA BARATSISTEM KOMPUTER
50DANIEL FULAKI-LAKISMA ST. IGNASIUS KALIMANTAN BARATTEKNIK ELEKTRO
51KEVIN WARIZKYLAKI-LAKISMA NEGERI 4 DEPOKJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
52LAELY MUNAWAROHPEREMPUANSMAN 1 KEBUMENJAWA TENGAHTEKNIK ELEKTRO
53RIZKI CHAIRURRAHMANLAKI-LAKIMAN 1 MODEL KOTA BENGKULUBENGKULUTEKNIK ELEKTRO
54AHMAD ILHAMLAKI-LAKISMAN 2 KOTA SUNGAI PENUHJAMBITEKNIK ELEKTRO
55TARAF GHONIYAL MUTTAQINLAKI-LAKISMA NEGERI 1 CILACAPJAWA TENGAHTEKNIK ELEKTRO
56LULUIL MAKNUNLAKI-LAKIMAN 2 TASIKMALAYAJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
57PRAMUDIA ANANTALAKI-LAKISMA NEGERI 4 DEPOKJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
58DESYLO SANTICHOLAKI-LAKIMAN 1 MODEL KOTA BENGKULUBENGKULUTEKNIK ELEKTRO
59M FADHIL RABBANI IVANSYAHLAKI-LAKISMAN 5 BENGKULUBENGKULUTEKNIK INFORMATIKA
60MUHAMMAD NAUFAL MISBAHLAKI-LAKISMAN 5 KOTA BENGKULUBENGKULUTEKNIK INFORMATIKA
61NAYARANI HUMAIRAPEREMPUANSMAN 10 BANDARLAMPUNGLAMPUNGTEKNIK INFORMATIKA
62AMMAR ASYRAFLAKI-LAKISMAN 5 KOTA BENGKULU BENGKULUTEKNIK INFORMATIKA
63KEVIN JOEL RICHARDSON BANGUNLAKI-LAKISMAN 1 KABANJAHE SUMATERA UTARATEKNIK INFORMATIKA
64ADFI BIO FIMBAPEREMPUANSMA NEGERI 5 KOTA BENGKULUBENGKULUTEKNIK INFORMATIKA
65FARIS RIZKY RAMADHANLAKI-LAKISMA NEGERI 13 BEKASIJAWA BARATTEKNIK INFORMATIKA
66PAMELLA MANTIKPEREMPUANSMA YPS SOROAKOSULAWESI SELATANTEKNIK INFORMATIKA
67BLESSIUS SHELDO PUTRA LAKSONOLAKI-LAKISMAN 11 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK INFORMATIKA
68M NABIL SULTHONI ERALSYAHLAKI-LAKISMA NEGERI 1 BATAMKEPULAUAN RIAUTEKNIK MESIN
69ILHAM SIDDIQLAKI-LAKISMA NEGERI 2 UNGGUL ALI HASJMYNANGGRO ACEH DARUSSALAMTEKNIK MESIN
70IBNU ABIL RAMADHANLAKI-LAKISMK NEGERI 1 CIBINONGJAWA BARATTEKNIK MESIN