Background

Institut Teknologi Nasional Bandung (Itenas)

Alamat : Jl. PKH Hasan Mustopha No. 23 Bandung 40124
Nomor telepon : 022-7272215
Akreditasi : B
Daftar Fakultas dan Prodi Institut Teknologi Nasional Bandung (Itenas)
No Fakultas Program Studi
1 Fakultas Teknologi Industri Teknik Elektro
Teknik Mesin
Teknik Industri
Teknik Kimia
Informatika
Sistem Informasi
2 Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan Arsitektur
Teknik Sipil
Teknik Geodesi
Perencanaan Wilayah dan Kota
Teknik Lingkungan
3 Fakultas Seni Rupa dan Desain Desain Interior
Desain Produk
Desain Komunikasi Visual
banner
Profil Kampus

Institut Teknologi Nasional (ITENAS) adalah sebuah perguruan tinggi swasta di Kota Bandung. Itenas diresmikan pada tahun 1972dengan R. Mansoer Wiratmadja sebagai rektor pertamanya.

Itenas memiliki tiga fakultas, yaitu Fakultas Teknologi Industri, Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan, dan Fakultas Seni Rupa dan Desain. Asrama mahasiswa, perumahan dosen, dan kantor pusat administrasi tidak terletak di kampus utama namun masih dalam jangkauan yang mudah untuk ditempuh.

Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Bebas Uang Pangkal 100%
  • 2.Bebas Uang Semester selama 4 tahun (8 Semester) dengan IPK minimal 2.76 di setiap semesternya
  • 3.Surat Keterangan Pemenang OSC 2018
  • 4.Beasiswa Itenas memberikan kesempatan Penerima Beasiswa Untuk studi di Itenas tanpa perlu membayar uang Pendidikan Selama 4 (empat) tahun akademik
  • 5.Beasiswa diberikan kepada penerima beasiswa terdaftar sebagai mahasiswa aktif.
  • 6.Selama masa pemberian beasiswa, PENERIMA BEASISWA tidak diijinkan untuk mengajukan cuti akademik dengan alasan apapun juga
  • 7.Mematuhi semua peraturan yang berlaku, termasuk didalamnya, peraturan akademik, peraturan kemahasiswaan, norma-norma yang berlaku di Itenas, Tata tertib ujian, dan lain lain
  • 8.Memenuhi target pencapaian prestasi akademik selama menempuh pendidikan: a. IPS (Indeks Prestasi Semester) ≥ 2,76, b. IPK (Indeks Prestasi Kumulatif) ≥ 2,76
  • 9.Apabila sampai akhir tahun keempat PENERIMA BEASISWA belum selesai studinya, beasiswa akan diputus dan PENERIMA BEASISWA diharuskan menanggung sendiri biaya pendidikan jika akan melanjutkan studinya di Itenas.
5 prestasi terbaru :
  • 1.Bernat Simson Fernandes, mahasiswa dari program studi Teknik Geodesi Itenas berhasil menjadi pemakalah terbaik III pada seminar nasional penginderaan jauh ke-5 yang diselenggarakan oleh Lembaga Penerbangan dan Antariksa Nasional, di Depok Jawa Barat pada tanggal 31 Juli 2018
  • 2.Tarsisius Kristyadi, Ph.D, dosen dari program studi Teknik Mesin Itenas berhasil menjadi dosen berprestasi II di tingkat kopertis wilayah IV tahun 2018 pada tanggal 11 Juli 2018.
  • 3.Imat Nur Alim dan Luthfie, mahasiswa dari program studi Teknik Kimia Itenas berhasil menjadi juara 2 dalam lomba chemical engineering festival 2018 ITI Serpong kategori lomba karya ilmiah, Mei 2018.
  • 4.Mahasiswa dari program studi Perencanaan Wilayah dan Kota berhasil meraih juara 2 dan harapan 1 kompetisi Datathon yang diselenggarakan Diskomimfo dan Data Science Indonesia, April 2018.
  • 5.Mahasiswa dari program studi mesin berhasil menjadi juara 1 kelas gearbox universitas pada kejuaraan Eshark Rok Cup Serie 4 (National Championship dan Asia Series), 2018
Berikut berkas yang harus dikumpulkan di tahap kedua :
  • 1.Pas Foto Terbaru
  • 2.Surat keterangan kelakuan Baik dari Sekolah / Kepolisian
  • 3.Legalisir Ijazah SMA (untuk lulusan 2018)
  • 4.Scan Hasil UN SMP
  • 5.Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • 6.Scan Kartu Identitas & Kartu Keluarga
  • 7.Scan Surat Keterangan Bebas Narkoba
  • 8.Scan Surat Keterangan Bebas Buta Warna (Teknik Elektro, DKV, dan sejenisnya)
  • 9.Scan Sertifikat yang Dimiliki
  • 10.Melengkapi Formulir Pendaftaran dari Medcom.id
Selamat Kepada 70 Nama Peserta yang Masuk ke Tahapan Berikutnya
NONAMAJENIS KELAMINASAL SEKOLAHPROVINSIFAKULTAS
1HILMI ARYASENA APTA NUGROHOLAKI-LAKISMAN 2 CIREBONJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
2YESIKA RIZKI FANITA LUMBAN RAJAPEREMPUANSMA NEGERI 2 BALIGESUMATERA UTARATEKNIK ELEKTRO
3LEANDRO PANDAPOTAN MARPAUNGLAKI-LAKISMAN 15 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
4AHMAD FARIZLAKI-LAKISMAN 2 KOTA CIREBONJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
5MAULANA IVAN AULIA ARHAMLAKI-LAKISMAN 2 PARINGINKALIMANTAN SELATANTEKNIK ELEKTRO
6VINA LISTIANIPEREMPUANSMK YPC TASIKMALAYAJAWA BARATTEKNIK MESIN
7HANDINI TAMPUBOLONPEREMPUANSMA UNGGUL DELSUMATERA UTARATEKNIK INDUSTRI
8FRANKA FLORENZAPEREMPUANSMA INSAN RABBANYBANTENTEKNIK INDUSTRI
9RADITE BAGAS JURAIMI NATALAKI-LAKISMAN 1 SOOKOJAWA TIMURTEKNIK INDUSTRI
10GINNA INTAN FADILLAPEREMPUANSMA AL MUTTAQINJAWA BARATTEKNIK INDUSTRI
11ALIF SYAHRUL ZULHAQLAKI-LAKISMAN 11 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK INDUSTRI
12MUHAMMAD INKA SUDARMANLAKI-LAKISMAN 1 KOTA BEKASIJAWA BARATTEKNIK INDUSTRI
13AZMI ADHARILAKI-LAKISMA KEBANGSAANLAMPUNGTEKNIK INDUSTRI
14DENNY SAPUTRALAKI-LAKISMAN 33 JAKARTABANTENTEKNIK INDUSTRI
15MOHAMAD RIDHO FIRDAUSLAKI-LAKISMK NEGERI 1 GUNUNGPUTRIJAWA BARATTEKNIK KIMIA
16ROBIN IRAWANLAKI-LAKISMAK PENABUR HARAPAN INDAHJAWA BARATTEKNIK KIMIA
17REGITA CAHYANIPEREMPUANSMAN 1 PRINGSEWULAMPUNGTEKNIK KIMIA
18ADITYA GILANG PRASAJALAKI-LAKISMAN 1 CIKALONG WETANJAWA BARATTEKNIK KIMIA
19AMRI ARIFLAKI-LAKISMA KEBANGSAAN ADIGHANA NUSANTARALAMPUNGTEKNIK KIMIA
20AYU NUR ANNISA RAMADHANIPEREMPUANMA NEGERI PURBALINGGAJAWA TENGAHTEKNIK KIMIA
21ISNA YEFA RAHMA TIFANIPEREMPUANSMAN 1 PONOROGOJAWA TIMURTEKNIK KIMIA
22RISMAYA PRAMESTI DEWIPEREMPUANSMAN 1 SUMEDANGJAWA BARATTEKNIK KIMIA
23MONICA HALIMPEREMPUANSMAK FRATERAN SURABAYAJAWA TIMURTEKNIK KIMIA
24TIARA WAHYU ADRIANIPEREMPUANSMAN 3 BATAMKEPULAUAN RIAUTEKNIK KIMIA
25ELFIRZA ZAINPEREMPUANSMA NEGERI 1 BANJARMASINKALIMANTAN SELATANTEKNIK KIMIA
26GHIYATS FEBRIYANTO LAKI-LAKISMAN 1 GEGESIK JAWA BARATTEKNIK KIMIA
27JIMMY MARTIN BARASALAKI-LAKISMA NEGERI 1 TUALANGRIAUTEKNIK KIMIA
28GARDA YODILAKI-LAKISMAN 10 PENTAGONLAMPUNGTEKNIK KIMIA
29ADAM PRASETYO HARSONOLAKI-LAKISMAN 90 JAKARTABANTENTEKNIK KIMIA
30LUCYANA CURIE HADYANTI PEREMPUANSMAN 1 GARUTJAWA BARATTEKNIK KIMIA
31TAMARA SEPGIANTI PEREMPUANSMA NEGERI 4 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK KIMIA
32PUTRINDA SOVIANTI RAY FAUZANPEREMPUANSMAN 4 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK KIMIA
33AISYAH REIHAN JANNAHPEREMPUANSMA NEGERI 5 KOTA BENGKULUBENGKULUTEKNIK KIMIA
34YUDIKA PUTRA PERDANA PANGARIBUANLAKI-LAKISMA N 2 BALIGESUMATERA UTARAINFORMATIKA
35AULIA RATNA PURNAMASARIPEREMPUANSMA NEGERI 1 YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAINFORMATIKA
36WILLIAM ADAMLAKI-LAKISMA KATOLIK RAJAWALISULAWESI SELATANINFORMATIKA
37THEODORUS KARLILAKI-LAKISMA KATOLIK RAJAWALISULAWESI SELATANINFORMATIKA
38ICHA DWI MARSELLAPEREMPUANSMAN 05 BENGKULUBENGKULUINFORMATIKA
39GHELBY MUHAMMAD FAIDLAKI-LAKISMAN 1 GARUTJAWA BARATINFORMATIKA
40MUHAMMAD HASBI ASH SHIDDIQILAKI-LAKISMA NEGERI 1 PASAMANSUMATERA BARATSISTEM INFORMASI
41PRAMBUDHI WIBOWO PANDJILAKI-LAKISMAN 1 CIREBONJAWA BARATSISTEM INFORMASI
42JOANA FOURTA ENDIRAPEREMPUANSMA ST. BELLARMINUSDKI JAKARTAARSITEKTUR
43KARISA HASNA MAHARANIPEREMPUANSMA NEGERI 1 SEMARANGJAWA TENGAHARSITEKTUR
44BILL VAN RICARDO ZALUKHULAKI-LAKISMA NEGERI UNGGULAN SUKMA NIASSUMATERA UTARAARSITEKTUR
45SUKMA JAYA SARUMAHALAKI-LAKISMA NEGERI UNGGULAN SUKMA NIASSUMATERA UTARAARSITEKTUR
46LILA SAN LAILAPEREMPUANSMA N 1 KENDALJAWA TENGAHARSITEKTUR
47LUSIA YANI NATA TAMPUBOLONPEREMPUANSMA NEGERI 1 SIDIKALANGSUMATERA UTARATEKNIK SIPIL
48HOKI LIMPAH WIJAYALAKI-LAKISMAN 1 RANCAEKEKJAWA BARATTEKNIK SIPIL
49MUHAMMAD RAYHAN DZULFIKAARLAKI-LAKIMAN 2 KOTA PROBOLINGGOJAWA TIMURTEKNIK SIPIL
50WISELY LUKVY LAKI-LAKISMA NEGERI 73 JAKARTA DKI JAKARTATEKNIK SIPIL
51DINA HIDAYAH UTAMIPEREMPUANSMA NEGERI 1 SUMBAWA BESARNUSA TENGGARA BARATTEKNIK SIPIL
52DIMAS ARIWIDIARTOLAKI-LAKISMA SANTO BELLARMINUSDKI JAKARTATEKNIK SIPIL
53SYLVIA AGATHA GULTOMPEREMPUANSMA NEGERI 1 LUBUKLINGGAUSUMATERA SELATANTEKNIK SIPIL
54NURUL HIDAYATI PEREMPUANSMA NEGERI 1 BATAM KEPULAUAN RIAUTEKNIK SIPIL
55SOULTAN ALI HADJILAKI-LAKISMA NEGERI 2 BALIKPAPANKALIMANTAN TIMURTEKNIK SIPIL
56ALIKA TABRIZA ADHANIPEREMPUANSMA AL KAUTSARLAMPUNGTEKNIK GEODESI
57HANINDITA KUSUMANINGTYAS PEREMPUANSMA NEGERI 11 BANDUNGJAWA BARATPERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
58MIRZAQILA GUNDITO WIBOWOLAKI-LAKISMA NEGERI 11 BANDUNGJAWA BARATPERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
59MUHAMMAD DAFFA SYAFI AZZAMILAKI-LAKISMAS ISLAM CIPASUNGJAWA BARATPERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
60VALLERY VIOLILAPEREMPUANSMA NEGERI 1 TANJUNGPINANGKEPULAUAN RIAUPERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
61MARISA ULFA VERAPEREMPUANSMA N 1 METROLAMPUNGPERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
62HIFAA NURSABRINA RAHMAHPEREMPUANMA HUSNUL KHOTIMAHJAWA TENGAHPERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
63TANTY BERLIANNAPEREMPUANSMA NEGERI 5 KOTA BENGKULUBENGKULUPERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
64MUHAMAD NAFIZALDI SAPUTRALAKI-LAKISMAN CMBBSBANTENTEKNIK LINGKUNGAN
65SHOLIHATUN KHAFIFAH PEREMPUANSMA NEGERI 1 KEBUMENJAWA TENGAHTEKNIK LINGKUNGAN
66QONITAH KHAIRUNNISYAHPEREMPUANSMAN 05 KOTA BENGKULUBENGKULUTEKNIK LINGKUNGAN
67NIDA AOLA NISAPEREMPUANSMA N 2 BREBESJAWA TENGAHTEKNIK LINGKUNGAN
68MIA ELEZA APRIANIPEREMPUANSMAN 10 KAUR (PENTAGON)BENGKULUTEKNIK LINGKUNGAN
69GLENN LUCAS HENDRAJAYALAKI-LAKISMAS YOS SUDARSO KARAWANGJAWA BARATTEKNIK LINGKUNGAN
70GENA GISELA KURNIAPEREMPUANSMAK 1 BPK PENABUR BANDUNGJAWA BARATTEKNIK LINGKUNGAN