Background

Universitas Kristen Maranatha

Alamat : Jl. Prof. Drg. Suria Sumantri No. 65 Bandung
Nomor telepon : 022-201 2186 / 200 3450 (ext. 7356)
Akreditasi : B
Daftar Fakultas dan Prodi Universitas Kristen Maranatha Bandung
No Fakultas Program Studi
1 Fakultas Teknik Teknik Sipil
Sistem Komputer
2 Fakultas Ekonomi Manajemen
Akutansi
3 Fakultas Teknologi Informasi Sistem Informasi
Teknik Informatika
4 Fakultas Sastra Sastra Jepang
5 Fakultas Hukum Ilmu Hukum
6 Fakultas Seni Rupa Dan Desain Desain Interior
Desain Komunikasi Visual
banner
Profil Kampus

Universitas Kristen Maranatha adalah salah satu universitas swasta terbaik di Jawa Barat. Kampus Universitas Kristen Maranatha, berlokasi strategis di kota Bandung, kota metropolitan terbesar sekaligus ibu kota Provinsi Jawa Barat, Indonesia.

Dengan misi mengembangkan cendekiawan yang andal, suasana kondusif, dan nilai-nilai hidup yang kristiani sebagai upaya pengembangan ilmu pengetahuan, teknologi, dan seni dalam penyelenggaraan tridarma perguruan tinggi, Universitas Kristen Maranatha hingga kini telah menciptakan lebih dari 30 ribu alumni yang berkiprah dalam berbagai sektor pembangunan baik di dalam maupun di luar negeri.

Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Bebas Uang Pangkal 100%
  • 2.Bebas Uang Semester selama 4 Tahun (8 Semester) dengan IPK minimal 3,76 di setiap semesternya
  • 3.Surat Keterangan Pemenang OSC 2018
  • 4.IPK ≥ 3.76
  • 5.Lulus Program Orientasi Mahasiswa (WIRATHA)
  • 6.Aktif dalam salah satu kegiatan kemahasiswaan
5 prestasi terbaru :
  • 1.Juara I - Psyferia National Competition – kompetisi psikologi tingkat Nasional yang diselenggarakan Universitas Padjajaran
  • 2.Juara I – Lomba Drama Maestro – kompetisi tingkat Nasional yang diselenggarakan Radio Maestro Bandung
  • 3.Juara Harapan I – Indocement Award 2016 – kompetisi tingkat Nasional yang diselenggarakan oleh PT. Indocement Tunggal Prakarsa
  • 4.Juara III - Kompetisi Jembatan Indonesia 2016 – kompetisi tingkat Nasional yang diadakan Kemenristek DIKTI
  • 5.Medali Emas - Futsal Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX 2016 Jawa Barat
Berikut berkas yang harus dikumpulkan di tahap kedua :
  • 1.Pas Foto Terbaru
  • 2.Surat keterangan kelakuan Baik dari Sekolah / Kepolisian
  • 3.Legalisir Ijazah SMA (untuk lulusan 2018)
  • 4.Scan Hasil UN SMP
  • 5.Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • 6.Scan Kartu Identitas & Kartu Keluarga
  • 7.Scan Surat Keterangan Bebas Narkoba
  • 8.Scan Surat Keterangan Bebas Buta Warna (Teknik Elektro, DKV, dan sejenisnya)
  • 9.Scan Sertifikat yang Dimiliki
  • 10.Melengkapi Formulir Pendaftaran dari Medcom.id
Selamat Kepada 70 Nama Peserta yang Masuk ke Tahapan Berikutnya
NO NAMA JENIS KELAMIN ASAL SEKOLAH PROVINSI FAKULTAS
1YOVELAPEREMPUANPERMATA HARAPANKEPULAUAN RIAUAKUNTANSI
2SINTA ANGGRAINIPEREMPUANSMK SWASTA PELITA RAYA JAMBIJAMBIAKUNTANSI
3MICHAEL WIJAYALAKI-LAKISMA NEGERI 4 BANDUNGJAWA BARATAKUNTANSI
4MELDRIANY PANDIANGANPEREMPUANSMA NEGERI 1 MUARA TEWEHKALIMANTAN TENGAHAKUNTANSI
5STEFANYPEREMPUANSMAN 1 SUNGAI RAYAKALIMANTAN BARATAKUNTANSI
6CATHERINE IRENE WIJAYAPEREMPUANSMAK 4 PENABUR JAKARTABANTENAKUNTANSI
7SILVIANA HANDIPEREMPUANSMAN 1 CIAMISJAWA BARATAKUNTANSI
8IVANA MAULIN GOTAMIPEREMPUANSMK UNGGUL SAKTIJAMBIAKUNTANSI
9LARASATI RESTU DEWAYANIPEREMPUAN161710210BANTENDESAIN INTERIOR
10HASTIA FATHSYADIRAPEREMPUANSMAN 1 MARGAHAYUJAWA BARATDESAIN INTERIOR
11JOHANA ENGRASIA RACHEL KUMALAPEREMPUANSMA NEGERI 1 PURWOKERTOJAWA TENGAHDESAIN INTERIOR
12WULAN PUTRI HARAITO SITORUSPEREMPUANSMA NEGERI 3 TARUTUNGSUMATERA UTARADESAIN INTERIOR
13SALSABILA SYIFAPEREMPUANSMA NEGERI 6 PALEMBANGSUMATERA SELATANDESAIN INTERIOR
14IVENA AVELINEPEREMPUANSMAN 1 BALEENDAHJAWA BARATDESAIN INTERIOR
15MARTINA SRIMEGA SITORUSPEREMPUANSMA NEGERI 4 PEMATANGSIANTARSUMATERA UTARADESAIN INTERIOR
16NIKOLAS ALBERTUSLAKI-LAKISMA XAVERIUS BANDARLAMPUNGLAMPUNGDESAIN INTERIOR
17SASKIA MARCELLAPEREMPUANSMA XAVERIUS 1 PALEMBANGSUMATERA SELATANDESAIN KOMUNIKASI VISUAL
18ELIZABETH CHRISTINEPEREMPUANSMAK 4 PENABURDKI JAKARTADESAIN KOMUNIKASI VISUAL
19VALENTINO ADRIEL SURYANTOLAKI-LAKISMA KRISTEN KALAM KUDUS SURAKARTAJAWA TENGAHDESAIN KOMUNIKASI VISUAL
20MARTIN SETIAWANLAKI-LAKISMA PGRI 3 KOTA BANDUNGJAWA BARATDESAIN KOMUNIKASI VISUAL
21BENAYAHU BEN BOANERGESLAKI-LAKISMA KRISTEN YSKIJAWA TENGAHDESAIN KOMUNIKASI VISUAL
22SANTIPEREMPUANSMA METHODIST EL-SHADDAY PERBAUNGANSUMATERA UTARADESAIN KOMUNIKASI VISUAL
23TIARA LIBERTYPEREMPUANSMK NEGERI 1 KOTA BOGORJAWA BARATDESAIN KOMUNIKASI VISUAL
24MERRYPEREMPUANMETHODIST EL-SHADDAY PERBAUNGANSUMATERA UTARADESAIN KOMUNIKASI VISUAL
25EVI HANIAS SIANTURIPEREMPUANSMA NEGERI 1 MUARA SUMATERA UTARAILMU HUKUM
26ISABELLA STEVANIPEREMPUANSMA KRISTEN KALAM KUDUS MALANGJAWA TIMURILMU HUKUM
27KEVIN ALIM RABBANILAKI-LAKISMAN 1 GARUTJAWA BARATILMU HUKUM
28SUGIANTOROLAKI-LAKISMAS TARUNA JAYAKALIMANTAN TENGAHILMU HUKUM
29DIEMAS ARYA KOMARALAKI-LAKISMA SUMATRA 40 BANDUNGJAWA BARATILMU HUKUM
30BOYKE RAHMAT RAMDANI LAKI-LAKISMAN 1 BALEENDAH JAWA BARATILMU HUKUM
31AURELIA CELLIN BAHTERAPEREMPUANSMA KRISTEN NASIONAL ANGLOJAWA BARATILMU HUKUM
32YEHEZKIEL MAURITZLAKI-LAKISMAN 2 KOTA SERANGBANTENILMU HUKUM
33SHARON AUDRY SUTEDJAPEREMPUANSMAK KALAM KUDUSJAWA BARATMANAJEMEN
34FADILAH DEMONA ANISPEREMPUANSMA NEGERI 3 GORONTALOGORONTALOMANAJEMEN
35YOGI FANUEL THEOFELUS LOMBULAKI-LAKISMA NEGERI UNGGULAN SUKMA NIASSUMATERA UTARAMANAJEMEN
36KEVEN CLAKI-LAKIMARDI YUANAJAWA BARATMANAJEMEN
37MONICA PALMALITA HUTASOITPEREMPUANSMAN 3 KAB. TANGERANGBANTENMANAJEMEN
38CATHERINEPEREMPUANSMA KATOLIK TRINITAS BANDUNGJAWA BARATMANAJEMEN
39DEBBIE NATASYA SIMANJUNTAK PEREMPUANSMAN 2 MEDANSUMATERA UTARAMANAJEMEN
40DINAR TIA SUNDARIPEREMPUANSMAN 3 SUBANGJAWA BARATMANAJEMEN
41ZAKIRA GUSTRIANA NURSHABRINAPEREMPUANSMA N 90DKI JAKARTASASTRA JEPANG
42TANIA AGNES GUIFOSAPEREMPUANSMAS METHODIST-2 RANTAUPRAPATSUMATERA UTARASASTRA JEPANG
43MICHAEL OCTAVIANUS GUNAWANLAKI-LAKISMAK 2 BPK PENABUR BANDUNGJAWA BARATSASTRA JEPANG
44WINSTON IVANDER LUNGGALAKI-LAKISMAK GAMALIELJAWA BARATSASTRA JEPANG
45FRANKIE PANDAPOTAN PURBALAKI-LAKISMAN 1 PEMATANGSIANTARSUMATERA UTARASISTEM INFORMASI
46KUSHERAWATIPEREMPUANSMA NEGERI 1 BELINYUBANGKA BELITUNGSISTEM INFORMASI
47NICOLAS VIERILAKI-LAKIPAX PATRIAE JAWA BARATSISTEM INFORMASI
48YULYN BETHANIA FUADYPEREMPUANSMA NEGERI 1 BELINYUBANGKA BELITUNGSISTEM INFORMASI
49DARASYIFA ANDINI ERLINGGAPEREMPUANSMA NEGERI 10 BANDUNGJAWA BARATSISTEM INFORMASI
50GABRIELLA CHRISTINA WPEREMPUANSMAK 2 BPK PENABUR BANDUNGJAWA BARATSISTEM INFORMASI
51SHAVONNE MAGDALENAPEREMPUANDHARMAJAYADKI JAKARTASISTEM INFORMASI
52PHILIP EVANDRYLAKI-LAKISMA BPK PENABUR HOLIS BANDUNGJAWA BARATSISTEM INFORMASI
53CHRISTABEL KURNIAWANPEREMPUANSMAN 2 BANDUNGJAWA BARATSISTEM KOMPUTER
54ESTER SOMASI IA GEAPEREMPUANSMA NEGERI UNGGULAN SUKMA NIASSUMATERA UTARASISTEM KOMPUTER
55KENJI VALENTINO LIBERTUSLAKI-LAKISMA SANTO IGNASIUS SINGKAWANGKALIMANTAN BARATTEKNIK INFORMATIKA
56GLAD NAROTAMALAKI-LAKISMA NEGERI 2 BALIGESUMATERA UTARATEKNIK INFORMATIKA
57MASNIARARA AZIZA BALFAS AMRILPEREMPUANSMA NEGERI 5 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK INFORMATIKA
58AURELIA ZAFIRA PUTRIPEREMPUANSMA BPI 1 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK INFORMATIKA
59MAWAR GRACIA RAMPENPEREMPUANMANADO INDEPENDENT SCHOOLSULAWESI UTARATEKNIK INFORMATIKA
60FRASINDAH CANSSERA MARBUNPEREMPUANSMA NEGERI 1 BALIGESUMATERA UTARATEKNIK INFORMATIKA
61WAIS AL QORNEYLAKI-LAKISMK NEGERI 1 CIREBONJAWA BARATTEKNIK INFORMATIKA
62ROSANA LIANTOPEREMPUANSMA DON BOSCO PADANGSUMATERA BARATTEKNIK INFORMATIKA
63PRABU MANDVI HAFIZ ANJAR SUHENDARLAKI-LAKISMAN 3 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK SIPIL
64EFFERIKILAKI-LAKISMA DHARMA JAYADKI JAKARTATEKNIK SIPIL
65GILBERT ARYADUTA PINEMLAKI-LAKISMAN 4 PEMATANGSIANTARSUMATERA UTARATEKNIK SIPIL
66FRENDI DANIEL LUMINTANGLAKI-LAKISMA NEGERI 4 JAYAPURA PAPUATEKNIK SIPIL
67IVAN ANTONIO YOSHUA LAKI-LAKISMAN 33 JAKARTABANTENTEKNIK SIPIL
68LAURA JULETA KOROHPEREMPUANSMA NEGERI 1 AMARASI BARATNUSA TENGGARA TIMURTEKNIK SIPIL
69MARCEL KAMBUAYALAKI-LAKISMA NEGERI 4 JAYAPURAPAPUATEKNIK SIPIL
70RACHEL SAMANTHA LOURASIAPEREMPUANSMA NEGRI 3 KOTA JAMBIJAMBITEKNIK SIPIL