Background

Telkom University

Alamat : Jl. Telekomunikasi Terusan Buah Batu Bandung
Nomor telepon : 022-7564108
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi Telkom University
No Fakultas Program Studi
1 Ekonomi Bisnis MBTI
Akuntansi
2 Komunikasi Bisnis Ilmu Komunikasi
Digital Public Relation
3 Industri Kreatif Desain Komunikasi Visual
Desain Interior
Fashion Design
4 Informatika Teknik Informartika
Teknologi Informasi
5 Rekayasa Industri Teknik Industri
Sistem Informasi
6 Teknik Elektro Teknik Telekomunikasi
Teknik Elektro
Teknik Fisika
Sistem Komputer
banner
Profil Kampus

Telkom University berdiri pada tanggal 14 Agustus 2013 berdasarkan Surat Keputusan Direktur Jenderal Pendidikan Tinggi Kemendikbud Nomor 309/E/0/2013. Universitas Telkom adalah Perguruan Tinggi Swasta yang diselenggarakan oleh Yayasan Pendidikan Telkom, merupakan penggabungan dari empat Perguruan Tinggi Swasta, yaitu lnstitut Teknologi Telkom (IT Telkom), Institut Manajemen Telkom (IM Telkom), Politeknik Telkom dan Sekolah Tinggi Seni Rupa dan Desain Indonesia Telkom (STISI Telkom).

Telkom University adalah sebuah perguruan tinggi yang memiliki visi untuk menjadi univesitas kelas dunia yang secara aktif terlibat dalam pengembangan ilmu pengetahuan dan seni berbasis teknologi informasi. Dengan begitu, Telkom University dapat memberikan kontribusi sekaligus menjadi bagian dari terwujudnya visi negara Indonesia untuk menjadi negara maju dan merupakan kekuatan “12 Besar” dunia pada 2025 mendatang.

Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Bebas Uang Pangkal 100%
  • 2.Bebas Uang Semester selama 4 Tahun (8 Semester) dengan IPK minimal 3.5 di setiap semesternya
  • 3.Surat Keterangan Pemenang OSC 2018.
5 prestasi terbaru :
  • 1.juara 1 dalam ajang “31st International Franz Schubert Choir Competition” di Vienna, Austria, yang diadakan oleh Interkultur,Germany pada tanggal 30 Mei – 3 Juni 2018. Telkom University Choir mendapatkan juara 1 di dua kategori lomba yaitu kategori Sacred Choral Music (S) dan kategori Mixed Youth Choir (G3)
  • 2.juara kategori di 2 kategori dengan predikat Gold Diplome Level VI dan mendapatkan skor tertinggi pada kompetisi tersebut serta medapatkan Qualified I sebagai kualifikasi untuk mengikuti kompetisi tertinggi di Interkultur.
  • 3.Satu tim dari Telkom University berhasil meraih Best Presentation untuk kategori Semi-Autonomous Quadcopter/Drone.
  • 4.Mahasiswa Telkom University yang berlaga di kompetisi ini ada 4 orang yaitu Pilot : Ryan Febriansyah (D3 Teknik Telekomunikasi 2015), Programmer : M. Muchlis Kurnia (D3 Teknik Komputer 2016), Mechanic/Co-Pilot : Alfikri D. Pratama (D3 Teknik Telekomunikasi 2014/S1 Ekstensi Teknik Telekomunikasi 2017), Observer : Indah Trizkiyani (D3 Teknik Komputer 2014/S1 Ekstensi Teknik Komputer 2017).
  • 5.Electrical Engineering Days berhasil meraih juara 2 pada ajang kompetisi pada perhelatan tersebut. Kompetisi yang diikuti merupakan Internet of Things Challenge (ICC)
Berikut berkas yang harus dikumpulkan di tahap kedua :
  • 1.Pas Foto Terbaru
  • 2.Surat keterangan kelakuan Baik dari Sekolah / Kepolisian
  • 3.Legalisir Ijazah SMA (untuk lulusan 2018)
  • 4.Scan Hasil UN SMP
  • 5.Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • 6.Scan Kartu Identitas & Kartu Keluarga
  • 7.Scan Surat Keterangan Bebas Narkoba
  • 8.Scan Surat Keterangan Bebas Buta Warna (Teknik Elektro, DKV, dan sejenisnya)
  • 9.Scan Sertifikat yang Dimiliki
  • 10.Melengkapi Formulir Pendaftaran dari Medcom.id
Selamat Kepada 70 Nama Peserta yang Masuk ke Tahapan Berikutnya
NONAMAJENIS KELAMINASAL SEKOLAHPROVINSIFAKULTAS
1REVI MUHARAM FADLILAKI-LAKISMA NEGERI 3 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK FISIKA
2RONA BUNGA MAWARPEREMPUANSMAN 1 SOOKO MOJOKERTOJAWA TIMURILMU KOMUNIKASI
3SALMAN AL FARIZILAKI-LAKIMAN INSAN CENDEKIA SERPONGJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
4ALFINA AYU AULIAPEREMPUANSMAN 1 SOOKOJAWA TIMURSISTEM INFORMASI
5ANGELLIA GIOVANNIPEREMPUANMARSUDIRINI BEKASIJAWA BARATDIGITAL PUBLIC RELATION
6GRACE NATASHIAPEREMPUANSMA NEGERI 1 BALIKPAPANKALIMANTAN TIMURAKUNTANSI
7MUHAMMAD UDHIAN SIDQILAKI-LAKIMAN INSAN CENDEKIA SERPONGBANTENDESAIN INTERIOR
8MUHAMMAD TSAQIF AMMARLAKI-LAKISMA N 8 PEKANBARURIAUTEKNIK INFORMARTIKA
9RAYHAN ZANZABILAPEREMPUANSMA NEGERI 26 JAKARTADKI JAKARTATEKNIK INFORMARTIKA
10NOVILIAPEREMPUANSMA CINTA KASIH TZU CHIBANTENMBTI
11DELLMY AFRIA PUTRIPEREMPUANSMA NEGERI 81 JAKARTADKI JAKARTATEKNIK INDUSTRI
12SRIREZEKY ADISUNARNOLAKI-LAKISMAN 3 PALOPOSULAWESI SELATANDESAIN KOMUNIKASI VISUAL
13FAYNE ADRISTI FIRZA RAFIFAHPEREMPUANSMAN 81 JAKARTAJAWA BARATTEKNIK INDUSTRI
14FIRYAL SALSABILA HAJIDAHPEREMPUANSMAN 2 SURABAYAJAWA TIMURAKUNTANSI
15INDAH CIKALPEREMPUANSMAIT ADZKIAJAWA BARATTEKNIK FISIKA
16TIMURRIANA SHAFA ANANDAPEREMPUANSMA AL-KAUTSAR LAMPUNGMBTI
17JAMES CHANDRALAKI-LAKISMA JUBILEEDKI JAKARTATEKNIK INFORMARTIKA
18RIDKA AULIA SANTIPEREMPUANSMAN 1 PONOROGOJAWA TIMURTEKNIK INFORMARTIKA
19FANNYA NATASSYAPEREMPUANSMA KRISTEN IMMANUELKALIMANTAN BARATILMU KOMUNIKASI
20WAHYU HAUZAN RAFILAKI-LAKISMA NEGERI 1 PEMALANGJAWA TENGAHTEKNIK INFORMARTIKA
21FAUZAN MUHAMAD NURLAKI-LAKISMA MUHAMMADIYAH 1 PALEMBANGSUMATERA SELATANTEKNIK FISIKA
22REYHAN FADHLUROHMAN ARRAFILAKI-LAKISMAN 26 JAKARTADKI JAKARTATEKNIK INFORMARTIKA
23ARYA PADMADI PURWASUNULAKI-LAKISMA NEGERI 11 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
24DEFFAN DERICCOLAKI-LAKISMA S ALKAUTSAR BANDAR LAMPUNGLAMPUNGTEKNIK INDUSTRI
25YEZA BELLA RUHYANIPEREMPUANSMA AL KAUTSARLAMPUNGILMU KOMUNIKASI
26ANINDHYA NISRINA PUTRIPEREMPUANSMA NEGERI 5 BOGORJAWA BARATMBTI
27MARSHA NANDIAPEREMPUANSMAN 5 KOTA BEKASIJAWA BARATFASHION DESIGN
28BRENDA BYASTRI FRISKA GLADISTIAPEREMPUANSMAN 4 DENPASARBALIMBTI
29MOH TAUFIK AFANDILAKI-LAKIMAN 2 KOTA KEDIRIJAWA TIMURSISTEM INFORMASI
30FARIIDAH RAHMAH DEVIYANIPEREMPUANSMAN 1 BALIKPAPANKALIMANTAN TIMURAKUNTANSI
31VATRESYA VANYA RIVENSYPEREMPUANSMAN 1 MATARAMNUSA TENGGARA BARATTEKNIK INFORMARTIKA
32MUHAMMAD ALIIF NURRAHMANLAKI-LAKISMA NEGERI 1 SAMPITKALIMANTAN TENGAHTEKNOLOGI INFORMASI
33ANDI SYARIFAH NURUL RIFANILAKI-LAKISMK TELKOM MAKASSARSULAWESI SELATANTEKNIK TELEKOMUNIKASI
34MUHAMMAD URWATIL WUTSQOLAKI-LAKISMAN 1 SUMATERA BARATSUMATERA BARATSISTEM INFORMASI
35NAUFAL ANBIAL FALAHLAKI-LAKISMAN 2 KOTA SUNGAI PENUHJAMBITEKNIK INFORMARTIKA
36RIDHO KURNIAWANLAKI-LAKIMAN INSAN CENDEKIA SIAKRIAUAKUNTANSI
37DZAKI NAUVALLAKI-LAKISMAN 4 GARUTJAWA BARATSISTEM INFORMASI
38SYAHMA KAMILIA RAHMAPEREMPUANSMA NEGERI 1 BALIKPAPANKALIMANTAN TIMURDESAIN KOMUNIKASI VISUAL
39RIZKY PRATAMA NATAPRAWIRALAKI-LAKISMAN 78DKI JAKARTATEKNOLOGI INFORMASI
40ALFIGO TRYOZI SAFRIO ZULVANLAKI-LAKISMA NEGERI 1 JEMBERJAWA TIMURTEKNIK ELEKTRO
41PUTRI WULAN DARYPEREMPUANSMA N 1 BATAMKEPULAUAN RIAUAKUNTANSI
42STEFANNY PUTRI HPEREMPUANSMA SANTO ALOYSIUSJAWA BARATTEKNIK INDUSTRI
43ALBIR LUKMANSYAHLAKI-LAKISMA NEGERI 5 KOTA BOGORJAWA BARATSISTEM INFORMASI
44KOMANG YOGA SEMADI AMBARISHA LAYANGLAKI-LAKISMA NEGERI 4 DENPASARBALITEKNIK ELEKTRO
45SEPTIAN LUTHFIA SANNIPEREMPUANSMA N 1 SEMARANGJAWA TENGAHTEKNIK ELEKTRO
46NABILA RAHMAHPEREMPUANSMAN 11 BANDUNGJAWA BARATTEKNIK INDUSTRI
47YASMIN ALIF XAVIERAPEREMPUANSMAN 5 BEKASIJAWA BARATTEKNIK INDUSTRI
48IZHHAR FIRAS WIDIANTOLAKI-LAKISMAN 1 SOOKOJAWA TIMURTEKNIK INDUSTRI
49DYAH AJENG PRAMUDHITAPEREMPUANSMA NEGERI 1 BALIKPAPANKALIMANTAN TIMURTEKNIK TELEKOMUNIKASI
50SHABRINA PUTRI AZZAHRALAKI-LAKISMA NEGERI 1 BALIKPAPANKALIMANTAN TIMURDESAIN KOMUNIKASI VISUAL
51AKNA MUMTAZ ILMIPEREMPUANSMAN 5 DEPOKJAWA BARATTEKNIK INFORMARTIKA
52TREZA DAFFA ARDYLAKI-LAKISMA KEBANGSAANJAWA BARATTEKNIK INFORMARTIKA
53FAISHOL YAAFI SURYOHUSODOLAKI-LAKISMA NEGERI 1 BATAMKEPULAUAN RIAUILMU KOMUNIKASI
54CHESY EMIA CHRISTIANIPEREMPUANSMAN 1 KOTA SERANGBANTENILMU KOMUNIKASI
55LAILA NUR AZIZAHPEREMPUANSMA NEGERI 2 SURABAYAJAWA TIMURTEKNIK INDUSTRI
56I GUSTI NGURAH AGUNG HARI VIJAYA KUSUMALAKI-LAKISMA NEGERI 4 DENPASARBALITEKNIK INFORMARTIKA
57ALMAAS DHISTIA NUHAAZIIZAHPEREMPUANMAN INSAN CENDEKIA PEKALONGANJAWA TENGAHILMU KOMUNIKASI
58AMELIA SILVERAPEREMPUANSMA TARUNA NUSANTARAJAWA BARATILMU KOMUNIKASI
59ALGRACEVIAN ANDREA GIBRAN SYAHRIALLAKI-LAKIMAN INSAN CENDEKIA KOTA PEKALONGANJAWA TIMURTEKNIK INFORMARTIKA
60AZHAR YUNDA RAMADHANLAKI-LAKISMAN 2 CIBINONGJAWA BARATTEKNIK ELEKTRO
61RASHAL NURIL FISSAMAPEREMPUANMAN INSAN CENDEKIA PEKALONGANJAWA TENGAHTEKNIK ELEKTRO
62MAULANA MIFTAH MUBARAKLAKI-LAKIMAN INSAN CENDEKIA PEKALONGANJAWA TENGAHDESAIN INTERIOR
63NAUFAL RAHMADAFFA ARIEKANANDALAKI-LAKISMA NEGERI 1 BLITARJAWA TIMURTEKNIK INFORMARTIKA
64M ZIKRI FAWWAZ AMINLAKI-LAKISMAN 1 BATAMKEPULAUAN RIAUTEKNIK INDUSTRI
65JIHAN ARIBAHPEREMPUANSMA AL KAUTSAR BANDARLAMPUNGLAMPUNGILMU KOMUNIKASI
66WILBERT CHENLAKI-LAKISMA PALEMBANG HARAPANSUMATERA SELATANTEKNIK INFORMARTIKA
67MUHAMAD AJI SAPUTRALAKI-LAKISMA KEBANGSAANLAMPUNGTEKNIK INFORMARTIKA
68SAFIR DZAKIYYAH AZIZIYAH PUTRILAKI-LAKISMAN 1 TUBANJAWA TIMURTEKNIK INFORMARTIKA
69PUTU SANISA PASCALINEPEREMPUANSMAN 5 DENPASARBALITEKNIK INFORMARTIKA
70IKHSAN TAUFIQLAKI-LAKISMA KEBANGSAAN BOARDING SCHOOLLAMPUNGTEKNOLOGI INFORMASI