Background

Universitas Trisakti

Alamat : Jl. Kiyai Tapa No. 1 Grogol, Jakarta 11440
Nomor telepon : 021-5663232
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi Universitas Trisakti
No Fakultas Program Studi
1 Hukum Hukum
2 Ekonomi & Bisnis Ekonomi Pembangunan
Manajemen
Akuntansi
3 Teknologi Industri Informatika
Sistem Informasi
4 Teknik Kebumian & Energi Teknik Geologi
Teknik Pertambangan
5 Ars. lnskp dan Tek. Lingkungan Arsitektur Lanskap
Teknik Lingkungan
Planologi/Perene Wil. Kota
6 Seni rupa & Desain Fotografi
banner
Profil Kampus

Universitas Trisakti (Usakti) didirikan berdasarkan Keputusan Menteri Peguruan Tinggi dan Ilmu Pengetahuan (PTIP) No. 013/dar/1965 dan No. 014/dar/1965 yang ditandatangani Brigadir Jenderal TNI dr. Sjarif Thajeb. Usakti didirikan di atas puing-puing reruntuhan Universitas Res Publica (Ureca), yang berafiliasi dengan PKI, dan dibumihanguskan oleh massa setelah peristiwa Gerakan 30 September 1965.

Karena sejarahnya itu, Universitas Trisakti merupakan Perguruan Tinggi Swasta (PTS) satu-satunya di Indonesia yang didirikan oleh Pemerintah RI. Usakti bercirikan kebangsaan dan berwawasan nusantara, serta mengemban misi persatuan dan kesatuan bangsa. Nama “Trisakti” diberikan Pesiden RI Ir. Soekarno. Tanggal 29 November kemudian diabadikan sebagai Dies Natalis Usakti.

Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Bebas Uang Pangkal 100%
  • 2.Bebas Uang Semester selama 4 Tahun (8 Semester) dengan IPK minimal 2.80 setiap semesternya
  • 3.Surat Keterangan Pemenang OSC 2018
  • 4.Kegiatan kemahasiswaan
  • 5.Program Kreativitas Mahasiswa (PKM)
5 prestasi terbaru :
  • 1.Tie In Underground Blasting on 11 Th. Indonesia Students Mining Competition 2018 (winner 1)
  • 2.Korean international youth olimpiade (KIYO) 2018 “Rainwater Harvesting” ( Main Hujan) - Juara 2
  • 3.Regional Medical Olimpiad (RMO) 2018 - Juara I Cabang Neuropsikiatri
  • 4.Accounting and Tax Competition IV Se-Indonesia 2017 - Juara 1
  • 5.SPE Petrobowl 2018 Asia Pacific Qualifier - 2 Runer Up
Berikut berkas yang harus dikumpulkan di tahap kedua :
  • 1.Pas Foto Terbaru
  • 2.Surat keterangan kelakuan Baik dari Sekolah / Kepolisian
  • 3.Legalisir Ijazah SMA (untuk lulusan 2018)
  • 4.Scan Hasil UN SMP
  • 5.Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • 6.Scan Kartu Identitas & Kartu Keluarga
  • 7.Scan Surat Keterangan Bebas Narkoba
  • 8.Scan Surat Keterangan Bebas Buta Warna (Teknik Elektro, DKV, dan sejenisnya)
  • 9.Scan Sertifikat yang Dimiliki
  • 10.Melengkapi Formulir Pendaftaran dari Medcom.id
Selamat Kepada 70 Nama Peserta yang Masuk ke Tahapan Berikutnya
NONAMAJENIS KELAMINASAL SEKOLAHPROVINSIFAKULTAS
1MEISYPerempuanSMK NEGERI 1 SAMBASKALIMANTAN BARATAKUNTANSI
2MENTARI INDAH FIRDA PUTRIPerempuanSMA NEGERI 1 PURWODADIJAWA BARATAKUNTANSI
3CECILIA PRATAMAPerempuanSMAK GAMALIELJAWA BARATAKUNTANSI
4RIZKI AMELIAPerempuanSMAN 103 JAKARTADKI JAKARTAAKUNTANSI
5JILAN FADIAPerempuanSMK NEGERI 45 JAKARTADKI JAKARTAAKUNTANSI
6SALSABILA PUTRI NITAPerempuanSMAN 1 BUKITTINGGISUMATERA BARATAKUNTANSI
7ELLIZA PUTRI SYAHARANI PerempuanSMA NEGERI 1 PURWOKERTO JAWA TENGAHAKUNTANSI
8MAXIXE ADIANTO TJANDRAATMADJALaki-LakiSMAN 21 SURABAYAJAWA TIMURAKUNTANSI
9PUTRI NURFADILAHPerempuanSMA N 1 TEGALJAWA TENGAHARSITEKTUR LANSKAP
10FLORENCIA EFLATA BUNARENPerempuanSMAN 4 BEKASIJAWA BARATARSITEKTUR LANSKAP
11DIAN SEPTIAWATIPerempuanSMA AL-AZHAR MANDIRI PALUSULAWESI TENGAHARSITEKTUR LANSKAP
12MUHAMMAD ARJU NAJAKH AL FAIZ BINASHRILLAHLaki-LakiSMA DARUL ULUM 2 UNGGULAN BPPT JOMBANG CIS ID: 113JAWA TIMURARSITEKTUR LANSKAP
13THALITA MEGAMEVIAPerempuanSMAN 03 KOTA TANGSELBANTENARSITEKTUR LANSKAP
14SERUNI WIDYA RABBASAPerempuanSMAN 8 KOTA TANGERANG SELATANDKI JAKARTAEKONOMI PEMBANGUNAN
15 BASYAR LAUZHA FARDIANLaki-LakiSMAN 90 JAKARTADKI JAKARTAEKONOMI PEMBANGUNAN
16MUHAMMAD ATHAR AZIS Laki-LakiSMA NEGERI 3 KOTA TANGERANG BANTENEKONOMI PEMBANGUNAN
17AHMAD BUCHORILaki-LakiMAN 18 JAKARTADKI JAKARTAEKONOMI PEMBANGUNAN
18AINI NURUL IZAHPerempuanSMAN 1 BUKITTINGGISUMATERA BARATFOTOGRAFI
19FADHILAH DIVA OKTAVIANSYAHPerempuanSMA NEGERI 3 SIDOARJOJAWA TIMURHUKUM
20IZRA CHARISTULUS MANANGI SILABANLaki-LakiSMA PANGUDI LUHUR II SERVASIUS BEKASIJAWA BARATHUKUM
21WAHYU MAULANALaki-LakiSMA NEGERI 1 TEGALJAWA TENGAHHUKUM
22DESTYA RAMADHANIPerempuanSMKN 1 CIBINONGJAWA BARATHUKUM
23TEGUH ANUGRAH PANGGABEANLaki-LakiSMAN 5 KOTA BENGKULUBENGKULUHUKUM
24GLENDY PANDIANGANLaki-LakiSMA 39 JAKARTADKI JAKARTAHUKUM
25IVANA GISELA ARDELIAPerempuanSMAN 48 JAKARTAJAWA BARATHUKUM
26PUTRI SHERINA AMELIAPerempuanSMA N 1 BALIKPAPANKALIMANTAN TIMURHUKUM
27WILBERT CHENLaki-LakiSMA PALEMBANG HARAPANSUMATERA SELATANINFORMATIKA
28NENA MAULIDTAPerempuanSMAN 78 JAKARTADKI JAKARTAINFORMATIKA
29HANDILaki-LakiSMAN 2 JAKARTADKI JAKARTAINFORMATIKA
30ARFA MAULANA Laki-LakiSMA KEBANGSAANLAMPUNGINFORMATIKA
31AGUNG SETYO NUGROHOLaki-LakiSMAN 1 KOTA SERANGBANTENINFORMATIKA
32WIWI HANDAYANI GULTOMPerempuanSMA NEGERI 1 SIBOLGASUMATERA UTARAMANAJEMEN
33FADILLA MIFTAHUL JANNAHPerempuanSMA NEGERI 28 JAKARTADKI JAKARTAMANAJEMEN
34NAURA NAZIFAH AULIAPerempuanSMA NEGERI 90 JAKARTADKI JAKARTAMANAJEMEN
35JENNIFER VICTORIA ASTARI HARYANTOPerempuanSMA NEGERI 5 BEKASIJAWA BARATMANAJEMEN
36NASRULLAH ANUGRAH MIFTAHUL QARIBLaki-LakiSMA NEGERI 1 PONTIANAKKALIMANTAN BARATMANAJEMEN
37AZAVA NAMIRA CAHYANIPerempuanSMA NEGERI 86 JAKARTADKI JAKARTAPLANOLOGI/PERENE WIL. KOTA
38RAZEZ MANGGALA PUTRALaki-LakiSMANU M.H. THAMRINDKI JAKARTAPLANOLOGI/PERENE WIL. KOTA
39MUHAMMAD KEVIN HARDIANSYAHLaki-LakiSMAN 1 TEGALJAWA TENGAHPLANOLOGI/PERENE WIL. KOTA
40DENEZA THAHIRAHPerempuanSMA NEGERI 2 KOTA TANGERANG SELATANDKI JAKARTAPLANOLOGI/PERENE WIL. KOTA
41KARIN ROSALINDAPerempuanSMA NEGERI 16 SURABAYAJAWA TIMURPLANOLOGI/PERENE WIL. KOTA
42MARSHA DE LA ROSA SHAFA KIRANA YUSUFPerempuanSMAN 112DKI JAKARTAPLANOLOGI/PERENE WIL. KOTA
43ANNISA ELFIA ROSAPerempuanSMA N 1 BUKITTINGGISUMATERA BARATSISTEM INFORMASI
44FARHAN IBNU FARRELLaki-LakiSMAN 1 BUKITTINGGISUMATERA BARATSISTEM INFORMASI
45BELLA NOFRIANTIPerempuanSMA N 1 BONJOLSUMATERA BARATSISTEM INFORMASI
46MUHAMMAD DIMAS ADITIA Laki-LakiSMAN 102 JAKARTA DKI JAKARTASISTEM INFORMASI
47IDA JUBAIDAHPerempuanSMK NEGERI 9 KOTA BEKASIJAWA BARATSISTEM INFORMASI
48NAILY SALSABILA SETIAWANPerempuanSMA NEGERI 10 YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTATEKNIK GEOLOGI
49FARRAS NUR ALIFAPerempuanSMAS AL-AZHAR MANDIRI PALUSULAWESI TENGAHTEKNIK GEOLOGI
50ALIEF LUKMAN SYAFIILaki-LakiSMA NEGERI 1 MOJOSARIJAWA TIMURTEKNIK GEOLOGI
51NURHASYIFAPerempuanSMA NEGERI 2 CIBINONGJAWA BARATTEKNIK GEOLOGI
52REIHANA ZAKIYAPerempuanSMA NEGERI 6 DEPOKJAWA BARATTEKNIK GEOLOGI
53ANDRE NAGARILaki-LakiSMA NEGERI 2 JAKARTADKI JAKARTATEKNIK LINGKUNGAN
54AULIYA MUQITA RACHMANILLAHPerempuanSMA NEGERI 12 JAKARTAJAWA BARATTEKNIK LINGKUNGAN
55DIAH MULDIANAHPerempuanSMA N 1 SLAWIJAWA TENGAHTEKNIK LINGKUNGAN
56JOSEPHINEPerempuanSMA SANTO YOSEPHJAWA BARATTEKNIK LINGKUNGAN
57JULIAN LOLaki-LakiSMA N 1 DEPOKJAWA BARATTEKNIK LINGKUNGAN
58HANSEN JONATHANLaki-LakiSMA NEGERI 2 JAKARTADKI JAKARTATEKNIK LINGKUNGAN
59YULITIA RAHMAPerempuanSMAN 8 BATAMKEPULAUAN RIAUTEKNIK LINGKUNGAN
60ILMA NURJANAHPerempuanSMAN 2 SANGATTA UTARAKALIMANTAN TIMURTEKNIK LINGKUNGAN
61RINA NOFAYANTIPerempuanSMAN 2 CIBINONGJAWA BARATTEKNIK LINGKUNGAN
62I GUSTI BAGUS SURYA ARI KUSUMALaki-LakiSMA N 4 DENPASARBALITEKNIK PERTAMBANGAN
63ARISANDY PRATAMA PUTRALaki-LakiSMAN 86 JAKARTADKI JAKARTATEKNIK PERTAMBANGAN
64KEVIN PRANOTOLaki-LakiSMA NASIONAL KARANGTURIJAWA TENGAHTEKNIK PERTAMBANGAN
65NICHOLAS ALEXANDER HALOMOANLaki-LakiSMA PANGUDI LUHUR II SERVASIUSJAWA BARATTEKNIK PERTAMBANGAN
66WISANDIE SYAH AL BASYARAHLaki-LakiSMAN 2 CIREBONJAWA BARATTEKNIK PERTAMBANGAN
67RENDRA FITRA RAHYUDALaki-LakiSMAN 1 KERTOSONOJAWA TIMURTEKNIK PERTAMBANGAN
68LATIFAH SARIPerempuanSMA N 1 KARTASURAJAWA TENGAHTEKNIK PERTAMBANGAN
69NABILLA MUTIA RIZKIPerempuanSMA NEGERI 1 KENDALJAWA TENGAHTEKNIK PERTAMBANGAN
70ZAHRA ANNISA WARDHANIPerempuanSMAN 2 CIBINONGJAWA BARATTEKNIK PERTAMBANGAN