Background

Universitas Kristen Duta Wacana

Alamat : Jl. Dr. Wahidin Sudirohusodo 5-25 Yogyakarta, 55224
Nomor telepon : (0274) 563929
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi Universitas Kristen Duta Wacana
No Fakultas Program Studi
1 Fakultas Arsitektur dan Desain Desain Produk
Arsitektur
2 Fakultas Bioteknologi Biologi
3 Fakultas Bisnis Management
Akutansi
4 Fakultas Teknologi Informasi Informatika
Sistem Informasi
5 Pendidikan Bahasa Inggris Pendidikan Bahasa Inggris
banner
Profil Kampus

Universitas Kristen Duta Wacana didirikan pada tahun 1985 sebagai pengembangan dari Sekolah Tinggi Theologia (S.T.T.) Duta Wacana. S.T.T. Duta Wacana sendiri didirikan pada tahun 1962 sebagai penggabungan dari Akademi Theologia Jogjakarta dan Sekolah Theologia Bale Wiyata. S.T.T. Duta Wacana dibentuk sebagai jawaban terhadap harapan gereja-gereja untuk meningkatkan mutu pendidikan para pelayan jemaatnya melalui pendidikan tinggi yang setara dengan universitas. Dalam perjalanannya, S.T.T. Duta Wacana semakin hari semakin mendapat pengakuan dari pemerintah.

Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Bila IPK kurang dari 3.0, maka diberikan kesempatan mamperbaiki di semester berikutnya. Dengan catatan IPK berikutnya disarankan minimal harus 3.0
  • 2.Beasiswa hanya diberikan pada mata kuliah yang diambil pada semester reguler (bukan semester pendek/Kuliah Antar Semester)
  • 3.Tidak boleh ada mata kuliah yang mengulang
  • 4.Nilai mata kuliah minimal B
  • 5.Tidak boleh cuti selama kuliah
  • 6.Bebas Uang Pangkal 100%
  • 7.Bebas Uang Semester selama 4 Tahun (8 Semester) dengan IPK minimal 3.0
  • 8.Surat Keterangan Pemenang OSC 2018
5 prestasi terbaru :
  • 1.Juara 1 Essay Writing Competition STBA LIA a.n. Maximeliana Masela dengan judul “Millenials’ Creativity: Successful People of Bukalapak, Traveloka, and Gojek”
  • 2.Juara 2 Essay Writing Competition STBA LIA a.n. Ira Luik dengan judul “Millenials’ Creativity: Millenials as the Role Model to Use Internet Effectively”
  • 3.Juara 3 Essay Writing Competition STBA LIA a.n. Leona Nine Angga Dewi dengan judul “Technology for Millenial Creativity: Advantages and Disadvantages”
  • 4.4th Place Mizuno University Football Tournament (UKM Duta Wacana Football Club)
  • 5.9th Place ACM ICPC Multi-Provincial Category, Ideafuse 2018
Berikut berkas yang harus dikumpulkan di tahap kedua :
  • 1.Pas Foto Terbaru
  • 2.Surat keterangan kelakuan Baik dari Sekolah / Kepolisian
  • 3.Legalisir Ijazah SMA (untuk lulusan 2018)
  • 4.Scan Hasil UN SMP
  • 5.Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • 6.Scan Kartu Identitas & Kartu Keluarga
  • 7.Scan Surat Keterangan Bebas Narkoba
  • 8.Scan Surat Keterangan Bebas Buta Warna (Teknik Elektro, DKV, dan sejenisnya)
  • 9.Scan Sertifikat yang Dimiliki
  • 10.Melengkapi Formulir Pendaftaran dari Medcom.id
Selamat Kepada 70 Nama Peserta yang Masuk ke Tahapan Berikutnya
NONAMAJENIS KELAMINASAL SEKOLAHPROVINSIFAKULTAS
1DANIEL PRATAMALAKI-LAKISMA NEGERI 01 LEBONGBENGKULUAKUNTANSI
2JANE ANGELICAPEREMPUANMARDI YUANA BOGORJAWA BARATAKUNTANSI
3ANDREAS PEBRIAWANLAKI-LAKISMA PL DON BOSKOJAWA TIMURAKUNTANSI
4AGATHA LOVELYNPEREMPUANSMAK ORA ET LABORA BSDBANTENAKUNTANSI
5NIA ROTUA SIMANJUNTAKPEREMPUANSMA NEGERI 3 DEPOKJAWA BARATAKUNTANSI
6FELICIA AMANDA LASEPEREMPUANSMA DEKSUMATERA BARATAKUNTANSI
7STEFANI NAWANGSIHPEREMPUANSMK KRISTEN 2 KLATENJAWA TENGAHAKUNTANSI
8VINCENIA CANDLELIA UZA KRISMATUTIPEREMPUANSMA NEGERI 1 SEWONDAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAAKUNTANSI
9VIVIA AJENG WULANDARI SUSILOPEREMPUANSMA NEGERI 7 SURAKARTAJAWA TENGAHAKUNTANSI
10CHRISTINA EVANIAPEREMPUANSMA N 15 SEMARANGJAWA TENGAHARSITEKTUR
11NAOMI NATALIA WIDIASTUTIPEREMPUANSMA PANGUDI LUHUR SANTO YOSEF SURAKARTAJAWA TENGAHARSITEKTUR
12RONY PAYUK ALLOLAKI-LAKISMAN 1 TORAJA UTARASULAWESI SELATANARSITEKTUR
13STEVANUS TETUKO KRISTIANTOLAKI-LAKIPANGUDI LUHUR SANTO YOSEF SURAKARTAJAWA TENGAHARSITEKTUR
14MEREDITH SUHUTAMA MANURUNGPEREMPUANATHALIABANTENARSITEKTUR
15SAMUEL ARIKO DANANG PUTRATIARNOLAKI-LAKISMA PANGUDI LUHUR SANTO YOSEFJAWA TENGAHARSITEKTUR
16YOMANIUS OBERMAN MENDROFALAKI-LAKISMA NEGERI UNGGULAN SUKMA NIASSUMATERA UTARAARSITEKTUR
17LIANA FEBRIYANTI PEREMPUANSMAN 1 JETIS BANTULDAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAARSITEKTUR
18YOHANA STEFANY DARMAWANPEREMPUANSMA KRISTEN KALAM KUDUS JAWA TENGAHARSITEKTUR
19YESICHA SHELLA CRISTINAPEREMPUANSMA BENTARA WACANAJAWA TENGAHBIOLOGI
20GABRIELA ANGENNITA DEODATAPEREMPUANSMA FRANSISKUSLAMPUNGBIOLOGI
21ELIZABETH JUNITA CAHYANI RAHARININGTYASPEREMPUANSMA KRISTEN BENTARA WACANAJAWA TENGAHBIOLOGI
22ANASTASIA JESSICA SARI GUNAWANPEREMPUANSMAN 1 SINDANGJAWA BARATBIOLOGI
23TEGAR SETYANUGRAHALAKI-LAKISMA FRANSISKUS BANDAR LAMPUNGLAMPUNGBIOLOGI
24YANIPEREMPUANSMA NEGERI 5 BATAMKEPULAUAN RIAUBIOLOGI
25SALSABILA KHARISMA PRAMESTIPEREMPUANSMA N 2 WONOSARIDAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTABIOLOGI
26ALBERT ABRILLIANLAKI-LAKISEKOLAH KRISTEN IMMANUELDKI JAKARTABIOLOGI
27VINCENT SANTOSALAKI-LAKITALENTAJAWA BARATBIOLOGI
28CELLINE HADIWINOTOPEREMPUANSMA STELLA DUCE 1 YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTADESAIN PRODUK
29NIKOLAS NOEL FERDIANSYAHLAKI-LAKISMA MARSUDIRINI MUNTILANJAWA TENGAHDESAIN PRODUK
30SIMPLISIUS SETO WINDIARTOLAKI-LAKISMA PANGUDI LUHUR ST. YOSEF SURAKARTAJAWA TENGAHDESAIN PRODUK
31AUBRAY SANTA PALMAPEREMPUANSMAN 3 PALEMBANGSUMATERA SELATANDESAIN PRODUK
32SATRIA SENA ADYATMAKALAKI-LAKISMA ST. MIKAEL SLEMANDAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTADESAIN PRODUK
33HANNA NATASHA PUTRIPEREMPUANSMA PELITA NUSANTARA KASIHJAWA TENGAHDESAIN PRODUK
34CORNELIUS KIKI HARTANTOLAKI-LAKISMA SANTO PAULUSKALIMANTAN BARATDESAIN PRODUK
35HILARY MELANIA ANGELINA DJAJAPEREMPUANSMAK SANTO YOSEPH DENPASARBALIDESAIN PRODUK
36IRVINA DWI KRESNA PUTRIPEREMPUANSMA KRISTEN KALAM KUDUS SUKOHARJOJAWA TENGAHDESAIN PRODUK
37ALEXANDER SEPTIAN HADIANTOLAKI-LAKISMA PANGUDI LUHUR SANTO YOSEF SURAKARTAJAWA TENGAHINFORMATIKA
38NAOMITA SALSAVILLA NOVA REGIANAPEREMPUANSMA REGINA PACIS SURAKARTAJAWA TENGAHINFORMATIKA
39ANDRIYANUS PRASETYA AJILAKI-LAKISMA PANGUDI LUHUR SANTO YOSEF SURAKARTAJAWA TENGAHINFORMATIKA
40DWI FEBRIANTO KURNIAWANLAKI-LAKISMK N 1 GOMBONGJAWA TENGAHINFORMATIKA
41NATANAEL DIMAS RANDYLAKI-LAKISMA YOS SUDARSO CILACAPJAWA TENGAHINFORMATIKA
42SUSIANA SUNJAYAPEREMPUANSMA BUDYA WACANADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAINFORMATIKA
43GERRIT EZRA YUDI KAIRUPANLAKI-LAKISMA NEGERI 3 JAYAPURAPAPUAINFORMATIKA
44LIUS LISANGLAKI-LAKISMA NEGERI 3 SINGKAWANGKALIMANTAN BARATINFORMATIKA
45THEOPUTRA BERKAT ZEGALAKI-LAKISMA SWASTA LENTERA HARAPANSUMATERA UTARAINFORMATIKA
46RICKY SUWANDILAKI-LAKISMA MEGERI 3 TARUTUNGSUMATERA UTARAMANAJEMEN
47TASYA NOVALIANA UTOMOPEREMPUANSMAN 1 GLAGAH BANYUWANGIJAWA TIMURMANAJEMEN
48VIOLETTA SURYASTUTI PUTRIPEREMPUANSMK NEGERI 7 YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAMANAJEMEN
49MAY ANGEL SEMBIRINGPEREMPUANSMAN2 SANGATTA UTARAKALIMANTAN TIMURMANAJEMEN
50ALEXANDER DELPIEROLAKI-LAKISMA FRANSISKUS BANDAR LAMPUNGLAMPUNGMANAJEMEN
51AMADEUS ANUGRAH DHARMAWANLAKI-LAKISMA KOLESE DE BRITTO YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAMANAJEMEN
52IMELDHA GHABRIELAPEREMPUANSMA PL SANTO YOSEFJAWA TENGAHMANAJEMEN
53MAHADEWI LOURDES NAMORAPEREMPUANSMA NEGRI 7 SURAKARTAJAWA TENGAHMANAJEMEN
54MARIA MILLENIA SANTOSOPEREMPUANSMA NEGERI 2 WONOSARIDAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAMANAJEMEN
55GRIFFINE PHILIPPE STEVEN JUNIORLAKI-LAKISMA BUDYA WACANADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTAPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
56WAYAN GIAN NITA PERTIWIPEREMPUANSMA KRISTEN 1 METROLAMPUNGPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
57PATRICIA HELGA STEPHANI PANGARIBUANPEREMPUANSMA PANGUDI LUHUR SEDAYUPAPUA BARATPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
58PRISKA NADIA TRIADANTIPEREMPUANSMA NEGERI 1 BIAK KOTAPAPUAPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
59REANIKA FEBE NATALIAPEREMPUANSMA NEGERI 3 KANDISRIAUPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
60ELZA FLORENCIA AMBARITAPEREMPUANSMK BPK PENABUR JAWA BARATPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
61SARAH CLAUDIAPEREMPUANSMA NEGERI 1 TUALANGRIAUPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
62TRY DEWI PUSPITASARIPEREMPUANSMAN 1 BINUANGKALIMANTAN SELATANPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
63GRACIA ZERLINDA PUSPITAPEREMPUANSMA NEGERI 2 YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTASISTEM INFORMASI
64GREGORIUS SAKTI GINANTAKALAKI-LAKISMK TELKOM PURWOKERTODAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTASISTEM INFORMASI
65MIKAEL KINARA HARPA LARASATIPEREMPUANSMK NEGERI 1 YOGYAKARTADAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTASISTEM INFORMASI
66SEMINARI WATY HERLING PANJAITANPEREMPUANSMAN 3 SINGKAWANGKALIMANTAN BARATSISTEM INFORMASI
67ABDURRASYID NUR FAUZILAKI-LAKISMA N 2 WONOSARIDAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTASISTEM INFORMASI
68ROSALIA NATASHAPEREMPUANSMA BOPKRI DUA YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTASISTEM INFORMASI
69PUTU DYAN STEPHANIEPEREMPUANSMA NEGERI 2 DEPOKJAWA BARATSISTEM INFORMASI
70ANASTASYA AMEILIA ROSELAWATIPEREMPUANSMAN 2 KEDIRIJAWA TIMURSISTEM INFORMASI